Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип продажа зарплата право распределение прописка амнистия жилье молодой специалист льготный кредит брак права работа суд декретный отпуск приватизация очередь раздел льготы аренда оплата документы недвижимость строительство оформление документов контракт отпуск отработка молодая семья беременность кредит выселение развод увольнение долг сроки налог армия ребенок налоги оформление договор общежитие алименты наследство имущество раздел имущества гражданство иск квартира компенсация регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225054 Опубликовано 29.01.2015 в 11:17

могу ли я получить алименты

Здравствуйте,подскажите пожалуйст,у меня такая ситуаци.состояла в браке с мужчиной 8 лет.он усыновил моего ребенк.в 2013 году мы развелись.на алименты сразу не подавала.сейчас сложилась такая ситуаци,что тяжелое материальное положени.сказала ему,что буду подавать на алимент,а он сказал что откажится от усыновления.могут ли мне отказать в алиментах?должен ли мой ребенок присуствовать на суде,когда он подаст на отказ от усыновления?согласно кодексу о браке и семье,там указан возрас ребенка 10 лет,моему сыну уже 11 лет.мы ему не говорили что отец не родной,не хотелось бы ему портить психику,ведь он считает его отцом и очень любит его.подскажите что делать?спасибо.

ольга валькович :: Минск


Ключевые слова: алименты, усыновление

  Ответов: 1

Подавайте на алименты. Если этот мужчина усыновил ребенка, значит, он отец. Отец должен содержать ребенка. Отказаться от усыновления у него так просто, как он себе это видит, не получится. Попытаться принять меры к отмене усыновления он все равно сможет (и с его стороны это было бы вполне логично сделать поскорее), поскольку тут вопрос не только алиментов, но и наследования, например, поэтому проблема эта рано или поздно возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.01.2015 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 11:31

А уточните пожалуйст,если он подаст раньше меня заявление об отказе усыновлени,тогда он сможет выйграть дело?он с ребенкам не видется и в его жизни не участвуе.меня интересует ещё вопрос ребон обязательна должен присуствовать на суде?

ольга валькович :: Минск


  Ответов: 1

Я не суд, когда подается иск, есть вероятность, что его удовлетворят.Усыновление ребенка может быть отменено в случае, если усыновители, в частности, уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на усыновленного ребенка.При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет. С ваших слов вывод о мнении ребенка делать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.01.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 11:43

Простите пожалуйст,я просто в этом ничего не понимаю.если мой ребенок придет в суд и у него спросят,про папу,он скажет,что он его любит,ему его не хватает.его мнение все равно учитывать не будут?он аморальный образ жизни не ведет,ну или по крайней мере не вел,сейчас я этого не знаю.а вот что не встречается с ребенкам это да.у нас устный договор был,что при разводе он уходит и все мне оставляет а я не подаю на алименты.достаточно ли для суда того что он не участвует в жизни ребенка.заранее спасибо вам за ответ.я понимаю прекрасно что вы не обязаны меня консультировать.

ольга валькович :: Минск


  Ответов: 1

Суд будет оценивать все обстоятельства дела в совокупности. Устная ваша договоренность не имеет юридического значения. Ваши с ним имущественные споры, взаимоотношения - это одно, а его обязанность содержать ребенка - это другое. То, что он не участвует в содержании ребенка добровольно - основание для взыскания с него алиментов в принудителньном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.01.2015 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 11:50

Спасибо вам огромное за помощь

ольга валькович :: Минск


  Ответов: 1

удачи вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.01.2015 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 13:29

Здравствуйте уважаемый АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru.скажите пожалуйста,мне уже пришла повестка в суд на отмену усыновления.что мне можно написать в заявлении,если я и мой ребенок не хотим туда идти,я согласна на отмену усыновления.можно ли не пресуствовать на суде.заранее благодарю вас за помощь.

ольга валькович :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы хотитеЮ чтобы все быстрее закончилось, наоборот, есть смысл одной прийти в суд и на первом суде сказать, что Вы признаете иск, в этом случае суд имеет все шансы этим и окончится. Если Вы просто не придете, вашу явку признают обязательной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2015 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 14:06

Скажите,а если я напишу что по состоянию здоровья явиться на суд не могу,с любим решением суда согласна,иск поддерживаю(согласна на отмену усыновления )так можно сделать?извините меня за новязчивость.

ольга валькович :: Минск


  Ответов: 1

я все-таки думаю, что вашу явку признают обязательной, если будет уважительная причина неявки, верояно, отложат рассмотрение дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы