Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор суд работа очередь зарплата пособие выселение сроки контракт отпуск декретный отпуск продажа отработка оформление документов армия гражданство аренда ребенок наследство молодой специалист регистрация алименты приватизация имущество ип прописка долг недвижимость налоги развод молодая семья права льготный кредит общежитие распределение брак строительство оплата лицензия квартира кредит амнистия раздел имущества раздел оформление иск жилье увольнение беременность компенсация налог документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225047 Опубликовано 29.01.2015 в 10:46

Травма в школе. Обвиняют моего ребенка.

Добрый день.Ситуация:19-го января во время урока труда учитель отпускает помыть руки в туалет мою дочь и ее подругу (обе несовершеннолетние 2002г.р.) Выйдя из туалета девочка (назовем ее Ольга) побежала, моя дочь побежала следом, хотела остановить подружку, схватила Олю за свитер, который выскользнул у нее из рук, и девочка, пробежав еще пару метров, врезалась в стену. Моя дочь позвала учителя, подтянулись зауч и педагоги, остановили Оле кровь, хотели вызвать скорую, но девочка отказалась и сказала, что нормально себя чувствует. Моя дочь и еще одна одноклассница вызвались проводить Олю домой. Вечером дочь звонила, справлялась о здоровье одноклассницы, девочке внутри зашивали губу. 21-го мама Оли написала заявление на имя директора школы с просьбой разобраться, почему отпустили вдвоем с урока, не вызвали скорую и т.д. В описании ситуации было сказано, что моя дочь НЕЧАЯННО ТОЛКНУЛА Ольгу. Родители девочки с нами не связывались, девочки дружат и общаются. Со мной разговаривала директор школы, сказала, что учитель лишен премии, ей вынесено дисциплинарное взыскание. А вчера выясняется, что еще 22-го января мама Оли написала заявление в милицию указав виновником мою дочь. Подскажите пожалуйста, что нам грозит в этой ситуации. Дочь настаивает, что она Ольгу не толкала, да и Оля с самого начала ее ни в чем не обвиняла, даже в переписке в соц. сетях есть сообщение «Все случилось так быстро, я не помню, что произошло». Что в этой ситуации стоит предпринять?

Ильина Марина :: Минск


Ключевые слова: травма в школе

  Ответов: 1

Поговорить с родителями девочки и спросить, чем Вы можете помочь. По сути ничего глобального не грозит, как вариант - компенсация материального и морального вреда с родителей в судебном порядке и не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы