Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд лицензия документы льготный кредит работа армия увольнение льготы пособие налог очередь недвижимость зарплата раздел оформление квартира сроки право молодой специалист приватизация амнистия долг права компенсация имущество брак отпуск ип продажа регистрация налоги жилье общежитие алименты оплата развод иск аренда прописка отработка ребенок контракт гражданство выселение беременность раздел имущества строительство распределение договор наследство оформление документов молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225037 Опубликовано 29.01.2015 в 08:23

Смена нанимателя

Добрый день! Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Я прописан и проживаю в неприватизированной квартире вместе с племянником. Племянник нигде не работает, за квартиру не платит, приватизировать отказывается, хоть и является нанимателем. Со мной заключен договор поднайма и подписано соглашение о признании меня членом семьи (родственником), я родной дядя, у племянника никого больше нет. Могу ли я обратиться в местный райисполком с просибой о смене нанимателя жилой квартиры с племянника на меня для дальнейшей ее приватизации? Согласие племянника имеется, приватизировать квартиру племянник отказывается. Спасибо.

Мышепуд Николай :: Столин


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

любой гражданин может "обратиться в местный райисполком с просибой". у вас второй раз в вопросе указано "Со мной заключен договор поднайма", что не даёт оснований ответить, что результат вашего обращения будет удовлетворительным. если с вами заключено письменное соглашение о признании вас членом семьи нанимателя, регистрируйтесь в квартире, как член его семьи. и тогда ставьте вопрос об изменении договора найма. в настоящее время племянник - наниматель, вы - поднаниматель. у поднанимателя нет права требовать изменения договора найма и участвовать в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2015 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 12:17

Уточните пожалуйста! В отделе райисполкома по жилищно-городскому хозяйству заключено письменное соглашение о признании меня родственником (членом семьи) между мной и племянником. Является ли это соглашение основанием произвести смену нанимателя жилой квартиры? И если можно, то ссылку на документ... Огромное спасибо!

Мышепуд Николай :: Столин


  Ответов: 1

я с первого раза понял, что "в отделе райисполкома по жилищно-городскому хозяйству заключено письменное соглашение о признании меня родственником (членом семьи) между мной и племянником". НЕ Является это соглашение основанием произвести смену нанимателя жилой квартиры. да, можно ссылку на документ... нет такого документа, который бы давал основание подателю письменного соглашения о признании его членом семьи нанимателя, поднанимателю, требовать изменения договора найма и признания его нанимателем жилого помещения по прежнему договору найма. что вам фактически и было отвечено ранее. Огромное пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2015 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы