Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка выселение декретный отпуск работа беременность распределение раздел имущества компенсация аренда приватизация гражданство наследство прописка строительство права льготы имущество очередь долг брак жилье пособие налог ребенок увольнение право алименты оформление документов недвижимость общежитие иск документы льготный кредит контракт продажа армия кредит молодой специалист лицензия договор молодая семья отпуск амнистия квартира сроки раздел ип оплата регистрация развод зарплата налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225031 Опубликовано 29.01.2015 в 02:32

Имею ли я право, лишить её права собственности, на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.С женой в разводе.На данный момент проживаю сам в квартире.квартира кооперативная (в составе ЖСК), льготный кредит, документы оформлены на меня, начало строительства ЖСК и сдача – во время брака. Она до сих пор прописана в квартире,но кредит и коммунальные не платит уже больше трёх лет живёт по другому адресу.У нас двое детей было,они тоже прописаны в квартире,но после проведённой процедуры ДНК выяснилось что младший ребёнок не мой.Старшая дочь по решению суда проживает со мной.Имею ли я право по закону в судебном порядке,и в соответствии с выше сказанным лишить её права собственности,и на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: Право собственности

  Ответов: 1

не имеете права по закону в судебном порядке,именно в соответствии с выше сказанным лишить её права собственности,и на основании её не участия в выплатах за квартиру, т.к. у нее в квартире имеется право на долю собственности. что вы, указав, что "начало строительства ЖСК и сдача – во время брака", сами и признаете. а ее долю коммунальных платежей можете взыскать в судебном порядке за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2015 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 10:25

Здравствуйте.У меня вопрос такого характера. Жена 2006 году родила ребёнка на тот момент были в браке (уже бывшая) отцом которого во всех документах указала меня, о чем свидетельствует запись в свидетельстве о рождении ребенка и иных документах. В результате проведения процедуры ДНК доказывающую что я не являюсь биологическим отцом могу ли я в исковом заявлении в судебном указать о смене фамилии и отчества ребёнка? И ещё вопрос такого плана. Как правильно будет при подаче заявления в суд 1. "Исковое заявление об оспаривании отцовства" или 2. "Исковое заявление об исключении отцовства" или 3."Исковое заявление об оспаривании отцовства и смене фамилии и отчества" и какими статьями в данном случаи руководствоваться. СПАСИБО.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

иск в суд об оспаривании отцовства. в случае удовлетворения иска, на основании решения суда, в загсе сведения о вас, как об отце из записи акта о рождении ребенка будут исключены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 11:43

Исковое заявление об оспаривании отцовства понятно, а какими статьями КоБС РБ в данном случаи руководствоваться. СПАСИБО.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

если понятно, то в данном случаи ознакомиться с КоБС или руководствоваться рекомендациями своего адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 244776: Имеет ли право собственности супруг в квартире,приватизированной в браке?

Вопрос № 229512: Как скоро можно продать квартиру?

Вопрос № 220091: каким заявлением надо обратиться в суд, чтобы получить решение и на его основании зарегистрировать право собственности на гараж?

Вопрос № 184395: Можно ли семейной паре оформить право собственности на квартиру, если они не женаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы