Вопрос № 225031 Опубликовано 29.01.2015 в 02:32

Имею ли я право, лишить её права собственности, на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.С женой в разводе.На данный момент проживаю сам в квартире.квартира кооперативная (в составе ЖСК), льготный кредит, документы оформлены на меня, начало строительства ЖСК и сдача – во время брака. Она до сих пор прописана в квартире,но кредит и коммунальные не платит уже больше трёх лет живёт по другому адресу.У нас двое детей было,они тоже прописаны в квартире,но после проведённой процедуры ДНК выяснилось что младший ребёнок не мой.Старшая дочь по решению суда проживает со мной.Имею ли я право по закону в судебном порядке,и в соответствии с выше сказанным лишить её права собственности,и на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: Право собственности

  Ответов: 1

не имеете права по закону в судебном порядке,именно в соответствии с выше сказанным лишить её права собственности,и на основании её не участия в выплатах за квартиру, т.к. у нее в квартире имеется право на долю собственности. что вы, указав, что "начало строительства ЖСК и сдача – во время брака", сами и признаете. а ее долю коммунальных платежей можете взыскать в судебном порядке за последние три года.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2015 в 07:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 10:25

Здравствуйте.У меня вопрос такого характера. Жена 2006 году родила ребёнка на тот момент были в браке (уже бывшая) отцом которого во всех документах указала меня, о чем свидетельствует запись в свидетельстве о рождении ребенка и иных документах. В результате проведения процедуры ДНК доказывающую что я не являюсь биологическим отцом могу ли я в исковом заявлении в судебном указать о смене фамилии и отчества ребёнка? И ещё вопрос такого плана. Как правильно будет при подаче заявления в суд 1. "Исковое заявление об оспаривании отцовства" или 2. "Исковое заявление об исключении отцовства" или 3."Исковое заявление об оспаривании отцовства и смене фамилии и отчества" и какими статьями в данном случаи руководствоваться. СПАСИБО.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

иск в суд об оспаривании отцовства. в случае удовлетворения иска, на основании решения суда, в загсе сведения о вас, как об отце из записи акта о рождении ребенка будут исключены.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2015 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 11:43

Исковое заявление об оспаривании отцовства понятно, а какими статьями КоБС РБ в данном случаи руководствоваться. СПАСИБО.

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

если понятно, то в данном случаи ознакомиться с КоБС или руководствоваться рекомендациями своего адвоката.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2015 в 11:55