Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги кредит ребенок приватизация распределение долг суд аренда зарплата наследство пособие льготный кредит регистрация алименты жилье армия раздел имущества гражданство ип льготы выселение иск компенсация развод лицензия молодая семья оформление документов брак общежитие квартира молодой специалист беременность амнистия очередь декретный отпуск оплата раздел прописка контракт увольнение имущество налог работа отпуск право сроки продажа договор строительство отработка недвижимость оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225024 Опубликовано 28.01.2015 в 23:38

имеет ли право супруга на квартиру

ситуация такая.в браке 15 лет,супруга решила подать на развод,у нас двое детей,12и14 лет,все прописаны в квартире.квартира отца,была муниципальная,лет пять назад приватизировал на свое имя.вначале жили в квартире,когда она была оформлена на отца,а потом он выписался и я стал ответственным квартиросьемщиком.потом приватизация была.за комуналку жена не платит,за рассрочку по приватизации тоже.могу ли я выписать ее с квартиры?ведь это не совместно нажитое имущество,а квартира от отца?хтя бы выписать ее после совершеннолетия детей?спасибо за помощь

вадим семеню :: брест


Ключевые слова: развод, квартира, право

  Ответов: 1

вы указываете, что жилое помещение приватизировано вами в период брака. Приватизация это купля-продажа в рассрочку. Имущество, приобретенное в браке, признается совместно нажитым и является совместной собственностью, а ваша супруга является собственником доли в праве собственности на жилое помещение даже несмотря на то, что ничего не платит. А собственника нельзя выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 29.01.2015 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260584: Имею ли я право на часть доли в квартире?

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы