Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа недвижимость строительство молодая семья документы оформление зарплата амнистия декретный отпуск приватизация молодой специалист сроки раздел жилье распределение иск льготы выселение права договор прописка имущество пособие ип продажа налог отпуск компенсация развод контракт лицензия аренда льготный кредит отработка раздел имущества налоги брак суд право ребенок кредит оформление документов квартира алименты регистрация долг наследство общежитие увольнение армия оплата гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225023 Опубликовано 28.01.2015 в 23:32

Как запретить бесцельное хождение через помещение цеха?

Здравствуйте!Ситуация в следующем. У меня на предприятии есть вспомогательный инструментальный участок (токарные, фрезерные, шлифовальные, сверлильные станки, кран-балка). Планировка корпусов такая, что на основное производство из АБК можно попасть двумя путями: 1) через галерею, которая расположена на уровне второго этажа; 2) через инструментальный участок, расположенный на первом этаже. Дело в том, что по галерее идти неудобно и долго (по мнению большинства работников предприятия), и поэтому все ходят через инструментальный участок. То есть, ходят черех цех, потому что так короче.Собственно, вопрос. Как это прекратить? Общеизвестно, что проход без надобности через цех металлообработки должен быть запрещён. НО! Я почему-то не нашел ни одного НПА, регулирующего данный вопрос.Помогите советом! Заранее спасибо!

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: охрана труда

  Ответов: 1

Надеюсь, Вы не искали Дерет Президента или Закон Республики Беларусь "О проходе через цех металлообработки" ? Издайте приказ, и делов-то. Или внесите в Правила внутреннего трудового распорядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2015 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 11:00

Мне кажется, что приказ должен основываться на каком-либо НПА. Или я не прав?

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Приказ не должен противоречить законодательству, а основываться может хоть на фазе Луны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Вопрос № 264759: Процедура дисциплинарного взыскания и охрана труда, какими документами регламентируются?

Вопрос № 235493: Правомерны ли действия нанимателя?

Вопрос № 235491: Может ли наниматель отказать мне в желании работать во вредных и опасных условиях только на 1 ставку?

Вопрос № 231847: Имеет ли право работодатель требовать с меня компенсацию за отпуск авансом .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы