Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодой специалист налог долг увольнение беременность оформление ип права очередь кредит молодая семья право льготы аренда оплата оформление документов развод работа пособие документы распределение жилье регистрация льготный кредит брак имущество прописка договор недвижимость выселение лицензия квартира приватизация алименты зарплата декретный отпуск строительство гражданство раздел имущества налоги продажа иск раздел компенсация ребенок отработка общежитие наследство контракт армия сроки суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225009 Опубликовано 28.01.2015 в 20:50

Могу ли я подарить часть своей 1/2 доли

Есть две доли и два собственника в частном доме. 1/2 доли МОИ, 1/2 доли БРАТА. Могу ли я подарить часть своей 1/2 доли СЫНУ без согласия второго собственника (брата)?

Ермакович Игорь :: Минск


Ключевые слова: подарить, доли, согласие

  Ответов: 1

можете. но только в случае, если второй собственник в частном доме не зарегистрирован по месту жительства. потому, как для дарения частного дома требуется согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.01.2015 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 21:49

Я же не дом хочу подарить, а только часть в своей доле. Для чего нужно согласие всех? Получается, что собственность у меня есть, а распоряжаться ей я никак не могу?

Ермакович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

я, хоть и не так, как другие, но все же сносно вникаю в суть вопроса. в результате чего и появляется ответ. для того нужно, что это указано в нпа, которыми руководствуется нотариус при осуществлении своей деятельности. да, Получается, что собственность у меня есть, а распоряжаться ей я не могу. не могу так, как вздумается. да, есть некоторые ограничения, установленные законодательством. если есть желание внести в него изменения, поспорить, или подискутировать, то его можно реализовать на очередной встрече с депутатом ПП НС РБ по вашему избирательному округу. там есть хоть какие теоретические шансы, хоть что изменить. здесь их нет. здесь не обсуждают законодательство. здесь его разъясняют. и внимают разъяснениям. те, кому это нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.01.2015 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254961: Может ли он мне переписать или подарить свою очередь?

Вопрос № 221137: Как избавиться от ТЧУП?

Вопрос № 209441: Можно ли продать подаренный дом

Вопрос № 208690: Я могу переписать участок на другого человека?

Вопрос № 203779: .Имею ли я право подарить принадлежащую мне 1/2 часть приватизированной квартиры дочери - гражданке России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы