Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права оформление недвижимость имущество пособие право очередь ип зарплата строительство амнистия жилье развод кредит армия увольнение общежитие ребенок беременность раздел имущества суд компенсация алименты долг брак отработка гражданство распределение работа льготы документы налоги декретный отпуск приватизация оплата молодой специалист продажа сроки иск лицензия аренда раздел налог выселение отпуск льготный кредит договор регистрация квартира оформление документов наследство молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225003 Опубликовано 28.01.2015 в 20:00

Может ли вестись запись на диктофон без моего согласия, и использоваться в чужих целях

Доброго времени суток!К Вам есть один, очень интересующий меня, вопрос.Суть в чём. Сегодня пришёл в гости на место своей бывшей работы. Там нас работало 3, теперь 2, т.к. я уволился. Видимо одна из коллег меня не рада была видеть, и пригрозила чтобы я больше к ним не заходил, т.к. по её мнению я её оскорбил на рабочем месте, когда там работал, и попросила меня уйти. Угроза заключалась в том, что у неё якобы есть запись на телефонный диктофон, в которой я её оскорбил и с которой, в случае моего появления ещё хотя бы один раз на прежнем моём месте работы, она пойдёт в милицию и напишет на меня заявление об оскорблении.Вопросы:1. Может ли она воспользоваться каким-либо образом данной записью?2. Может ли эта запись являться доказательством оскорбления?т.к. я не знал, и даже не догадывался, что она ведётся, и не давал своего согласия на запись моего разговора.Буду очень Вам признателен за ответ!Заранее спасибо!

Томчик, Павел :: Дятлово


Ключевые слова: диктофон, запись

  Ответов: 1

Не вижу проблем. По записи не будет виден срок якобы оскорбления, а для привлечения к ответственности за оскорбление срок существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 13:06

То есть мне нет причин переживать?и ещё всплыл вопрос, просто гипотетически, т.к. я все равно так не поступлю: Могу ли я в таком случае обратится в суд для изъятия либо удаления данных записей?

Томчик, Павел :: Дятлово


  Ответов: 1

Обратиться в суд можно хоть "за звездочкой" с неба, оснований требовать удаления записи у Вас по закону нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207464: Оскорбление записано на диктофон: как поступить?

Вопрос № 182017: Можно ли вернуть залог?

Вопрос № 166888: Имеет ли право начальник записывать на диктофон разговор операциониста с частным клиентом?

Вопрос № 157860: Афёра с ремонтом

Вопрос № 148275: имеет ли силу диктофонная запись без уведомления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы