Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196448
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа увольнение имущество брак общежитие сроки недвижимость наследство аренда раздел имущества кредит прописка налоги оплата молодая семья алименты развод компенсация иск отработка оформление молодой специалист ребенок армия долг налог декретный отпуск право договор строительство документы очередь права лицензия выселение льготный кредит жилье амнистия квартира оформление документов распределение приватизация отпуск регистрация пособие льготы раздел работа ип суд беременность контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224996 Опубликовано 28.01.2015 в 19:19

Подскажите является ли нарушением декрета N6 двойное переоформление предприятия через изменение состава учредителей.

Разъясните пожалуйста ситуацию.Было У. П. (унитарное предприятие) с одним учредителем, на балансе декретный грузовой автомобиль,я купил один % акций, и вошел в состав учредителем в предприятие преобразованное в ООО. Потом я пригоняю по декрету автомобиль и оформляю его в уставной фонд. Моя доля стала 28%. Далее договорились с учредителем о том,что я сплачиваю ему деньги стоимости грузовика и он выходит из состава учредителей. Выплатив часть денег я попросил учредителя на эту сумму переоформить долю. Он этого не сделал мотивируя тем,что моя доля может быть больше и он не будет контролировать дальнейшую ситуацию по выплате денег. Мы договорились что я выхожу из состава учредителей а он переоформит предприятие на другого человека и мы заберём свои деньги. Предприятие во второй раз переоформили продажей доли на другого человека. Подскажите является ли нарушением декрета N6. двойное переоформление предприятия через изменение состава учредителей. И куда в какие органы обращаться чтобы доказать нарушение декрета,или вернуть деньги.

Агафонов Денис :: Могилёв


Ключевые слова: нарушение, оформление

  Ответов: 1

При первой реорганизации вы лишились льготы в отношении первого авто и должны были уплатить таможенную пошлину. Если я правильно поняла, после этого у вас произошла реорганизация из ООО в частное предприятие,следовательно произошла и смена собственника ввезенного автомобиля: раньше собственником было ООО, теперь новый учредитель ЧУПа. Если все так, то да, есть нарушение и вы лишились льготы и по второму авто. Если реорганизации не произошло и как было ООО, так и осталось,просто сменился один участник, то тогда нарушения нет. По поводу нарушения декрета можно обращаться в ГТК, а вот насчет возврата денег нужно разобраться с процедурой вашего выхода, произведенными уже расчетами и балансами организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.01.2015 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281722: имеетли право отказаться от командировки имея несовершеннолетнего ребенка

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 272336: Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы