Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы продажа недвижимость имущество жилье оплата строительство общежитие брак договор сроки долг оформление документов молодая семья алименты приватизация отработка выселение лицензия ип раздел имущества ребенок увольнение наследство льготный кредит аренда льготы армия оформление суд компенсация иск декретный отпуск пособие квартира раздел беременность молодой специалист право отпуск кредит налог очередь гражданство права регистрация работа развод амнистия налоги распределение контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224993 Опубликовано 28.01.2015 в 19:04

не оплата рассрочки

Здравствуйте!Договор продажи и установки окон предусматривает предоплату за товар и за неоплаченную часть Покупателю предоставляется рассрочка платежа с момента получения товара на ... срок. В договоре прописано, что в случае несвоевременной оплаты товара Покупатель уплачивает пеню в размере 0,1% от общей суммы товара, за каждый рабочий день просрочки. При не достижении согласия между сторонами спор рассматривается в Хозяйственном суде Республики Беларусь в соответствии с установленной в нем процедурой. Покупатель вносит предоплату, получает товар, а оставшуюся денежную сумму которая выплачивается в рассрочку не оплачивает. Можно ли прописать в договоре дополнительно, что в случае не оплаты Покупателем, Продавец имеет право взять имущество или авто Покупателя в залог? Как правильно сформулировать такой пункт в договоре, если можно? Или дополнительно составлять договор залога?

Новомир Полина :: Минск


Ключевые слова: оплата

  Ответов: 1

Можете внести соответствующие изменения в договор, можно отдельно заключить договор залога, но, думаю, ваш контрагент вряд ли на это пойдет. Ему это ни к чему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.01.2015 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 19:41

Спасибо! Лучше внести такой пункт в договор или все же отдельно заключить договор залога? Как правильно сформулировать такой пункт в договоре?

Новомир Полина :: Минск


  Ответов: 1

Разницы особой нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Вопрос № 260591: Должна ли я оплатить налог о тунеядстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы