Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение молодой специалист очередь продажа работа строительство ип отработка беременность регистрация льготы договор амнистия имущество отпуск компенсация иск пособие оформление документов декретный отпуск право льготный кредит раздел имущества кредит прописка гражданство молодая семья раздел аренда оформление права ребенок суд алименты налог зарплата брак налоги недвижимость наследство общежитие приватизация развод выселение армия сроки контракт квартира распределение жилье долг лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224971 Опубликовано 28.01.2015 в 14:19

Какие последствия выселения через суд без права предоставления жилья в замен

С 2006 года прописан в служебном общежитии по месту бывшей службы вместе женой (в 2013 году туда прописали ребенка в соответствии с законом). В общежитии не проживал ни одного дня с первого дня службы, жил на съемном жилье. В 2009 году был уволен из вооруженных сил и уехал работать и проживать в другой город. Т.к. прописаться в новом городе было не где, то и из общежития не выписывался.С 2013 года проживаю и работаю за рубежом имея вид на жительство.На этой неделе позвонили и сообщили, что если до конца недели не выпишусь, то выселят через суд.Вопросы:1. Есть ли возможность выписаться без приезда на Родину?2. Какие последствия несет выселение через суд (штрафы, издержки и их величина, запрет на выезд за пределы РБ и т.п.)3. Какие последствия того, что я и моя семья будем нигде не прописаны в РБ4. Какова процедура регистрации после выселения через суд.Заранее спасибо за ответы.

Андрей :: Минская обл.


Ключевые слова: служебное жилье, выселение через суд

  Ответов: 1

1. нет возможности выписаться не без приезда на Родину, а нет возможности "выписаться" вообще. нет прописки-выписки, а есть регистрация. после того, как гражданин регистрируется в др. ЖП, в этом его снимают с учета "автоматически". или его снимают с рег.учета по решению суда. т.е. в вашем случае, никуда ехать не надо - пусть истец не трендит - "если не выпишешся", а обращается в суд с требованием вашего выселения(или с аналог. иском). 2. никакие последствия не несет выселение через суд, кроме возможного взыскания судебных расходов с проигравшей(выселенной) стороны. размер госпошлины за рассмотрение иска о выселении, или аналогичного - 3 БВ. размер остальных расходов разнится от конкретной ситуации: или - больше ничего, или - еще какие-то расходы. 3. никакие последствия того, что некто нигде не зарегистрирован в РБ. кроме, разве, что в основном теоретической ответственности за проживание в РБ в конкретном ЖП без регистрации в нем. 4. обыкновенная процедура регистрации после выселения через суд. обращаетесь в регистрирующий орган и предъявляете ему личный документ и одно из оснований для регистрации. например, договор найма, удостоверение собственника и др. (см. п.4.2 "положения о порядке регистрации граждан...") всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245194: Выселение бывшей супруги из квартиры

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Вопрос № 238155: служебное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы