Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье налоги договор пособие гражданство очередь отработка ребенок долг молодая семья раздел имущества квартира отпуск регистрация развод компенсация зарплата имущество алименты недвижимость суд документы льготный кредит беременность общежитие лицензия строительство иск оформление молодой специалист льготы кредит армия работа оформление документов налог приватизация декретный отпуск сроки раздел распределение оплата право прописка выселение амнистия ип наследство контракт права продажа брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224949 Опубликовано 28.01.2015 в 12:51

Могут ли отобрать участок?

Добрый день. Имеет ли право садоводческое товарищество сделать в свою пользу отчуждение земли,у владельца участка,прекратившего членство в товариществе,желающего сделать отчуждение земли в свою пользу и самостоятельно вести хозяйственную деятельность вне товарищества? В каком законодательном акте это прописано?

Борисевич Сергей :: Витебск


Ключевые слова: дача, участок

  Ответов: 1

Да, имеет. В соответствии с п.21 Указа Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 50 (ред. от 14.06.2013) "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ" (вместе с "Положением о садоводческом товариществе") лицо, выбывшее из состава членов товарищества (по собственному усмотрению либо в результате исключения в соответствии с пунктом 20 настоящего Положения), обязано в течение одного года со дня прекращения членства в товариществе произвести отчуждение находящихся у него на праве частной собственности земельного участка, садового домика, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, а в случае нахождения у него земельного участка на праве пожизненного наследуемого владения или аренды - распорядиться указанными в настоящем пункте садовым домиком, хозяйственными строениями и сооружениями, а также погасить задолженность по взносам и пене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 28.01.2015 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 13:22

Что означает понятие "провести отчуждение": отдать участок садоводческому товариществу или же выйдя из состава товарищества, оставить землю у себя и вести самостоятельно хозяйство?

Борисевич Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

"провести отчуждение" - лишить себя собственности: продать, подарить, обменять... То есть "не член" товарищества не может быть собственником участка, домика, хозяйственных построек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 29.01.2015 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268147: Возможно ли взыскать с покупателя деньги за продажу дачи

Вопрос № 267933: Что подлежит разделу?

Вопрос № 267525: Дом в наследство

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы