Вопрос № 224941 Опубликовано 28.01.2015 в 12:02

Куда можно обратиться для эффективного решения вопроса?

Добрый день. В августе 2014г меня покусала соседская собака, это было зафиксировано документально (снятие побоев),вызывалась милиция. Причем собака так и продолжала разгуливать по улице.Дело долго рассматривалось и вот сейчас было вынесено решение суда ответчика признать не виновным с формулировкой отсутствие состава преступления. Что делать дальше? Куда можно обратиться для эффективного решения вопроса?

Юлия :: минск

Ключевые слова: Не надлежащее содержание домашних животных

  Ответов: 1

Тут и не может быть никакого преступления, это максимум на правонарушение тянет. Что Вы подразумеваете под эффективным решением вопроса?  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 12:19

Под эффективным решением вопроса я понимаю то, чтобы хозяина наказали и собака перестала держать всю нашу улицу в страхе. Собака продолжает свободно гулять по улице без присмотра. Случаи нападения на людей не единичны. В материалах дела все документы подтверждающие это были.

Юлия :: минск

  Ответов: 1

Обращайтесь с заявлением в милицию, сельсовет или ЖЭС, пусть составят на хозяина собаки протокол по ст. 15.47 КоАП (нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных), и не будет ему счастья. Лучше, если обращения будут свежие - срок привлечения к ответственности 2 месяца.  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 12:25