Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд документы продажа имущество беременность молодой специалист алименты недвижимость очередь амнистия молодая семья приватизация льготный кредит гражданство развод ип сроки декретный отпуск армия оформление документов налоги льготы регистрация брак жилье долг общежитие иск строительство лицензия квартира аренда ребенок право оплата отпуск права налог работа зарплата кредит прописка выселение отработка наследство контракт пособие оформление раздел имущества раздел компенсация распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224941 Опубликовано 28.01.2015 в 12:02

Куда можно обратиться для эффективного решения вопроса?

Добрый день. В августе 2014г меня покусала соседская собака, это было зафиксировано документально (снятие побоев),вызывалась милиция. Причем собака так и продолжала разгуливать по улице.Дело долго рассматривалось и вот сейчас было вынесено решение суда ответчика признать не виновным с формулировкой отсутствие состава преступления. Что делать дальше? Куда можно обратиться для эффективного решения вопроса?

Юлия :: минск


Ключевые слова: Не надлежащее содержание домашних животных

  Ответов: 1

Тут и не может быть никакого преступления, это максимум на правонарушение тянет. Что Вы подразумеваете под эффективным решением вопроса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 12:19

Под эффективным решением вопроса я понимаю то, чтобы хозяина наказали и собака перестала держать всю нашу улицу в страхе. Собака продолжает свободно гулять по улице без присмотра. Случаи нападения на людей не единичны. В материалах дела все документы подтверждающие это были.

Юлия :: минск


  Ответов: 1

Обращайтесь с заявлением в милицию, сельсовет или ЖЭС, пусть составят на хозяина собаки протокол по ст. 15.47 КоАП (нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных), и не будет ему счастья. Лучше, если обращения будут свежие - срок привлечения к ответственности 2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
76 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы