Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье документы сроки распределение брак ип раздел компенсация права продажа отработка работа армия амнистия гражданство контракт ребенок наследство строительство суд квартира налоги недвижимость зарплата раздел имущества общежитие приватизация молодая семья декретный отпуск прописка увольнение очередь льготный кредит пособие оформление документов оформление налог оплата развод договор беременность долг право имущество регистрация молодой специалист алименты выселение иск отпуск кредит льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224939 Опубликовано 28.01.2015 в 11:56

Теща подала исковое заявление

Теща подала исковое заявление о выселении меня, моей жены и двух несовершеннолетних детей из своей квартиры (квартира ЖСПК построенное в 1980 году), в квартире зарегистрированы жена и дети. В квартире не проживаем (есть в собственности жилье в этом же городе), только старшая дочь заходит поделать уроки перед кружками, так как квартира расположена рядом с гимназией. На суд мы не ходили (не знали, повестку получили теща). Суд вынес решение о выселении и снятии с регистрации в тещиной квартире, адрес выселения неправильный (записан со слов тещи), судья адрес не проверяла, квартира в которую нас выселяют нам не принадлежит. Решение суда еще можно обжаловать. Стоит ли обжаловать? Как будет исполняться это решение по выселению в чужую квартиру? Я так понимаю его невозможно исполнить.

Олег :: Минск


Ключевые слова: исковое зявление, выселение

  Ответов: 2

Необязательно, чтобы вам квартира, в которую вы выехали, принадлежала, как вы говорите. Это не основание для отказа в иске. Будет исполняться решение по выселению, а не по вселению в чужую квартиру. Хотя я не понимаю, как можно вас выселить, если вы там не проживаете... В случае неисполнения в установленный судебным исполнителем срок исполнительного документа о выселении вас выселение осуществляется судебным исполнителем принудительно. Судебный исполнитель письменно извещает вас и истца о дне и времени принудительного выселения. Отсутствие ваше не является препятствием для исполнения исполнительного документа. Выселение состоит из освобождения помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого (выселяемых), его (их) имущества, домашних животных и запрещения выселяемому (выселяемым) пользоваться освобожденным помещением.Обжаловать можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 28.01.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из содержания вопроса усматривается, что теща, ваша супруга и внуки являются членами семьи. Основанием для вынесения решения о признании утратившими права пользования жилым помещением является выбытие ответчиков в другое место жительства. Место жительства должно быть постоянным. Решение было вынесено в порядке заочного производства. Если вы не были надлежащим образом извещены, подавайте жалобу. В данном случае имеются основания для отмены заочного решения не только по формальным основаниям, но и по существу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 28.01.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227342: Выселение из квартиры

Вопрос № 224235: Имеет ли право теща выписать мою жену и детей из квартиры?

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267255Надежда24.05.17 в 11:47
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы