Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие квартира работа контракт зарплата раздел имущества алименты декретный отпуск регистрация аренда права отработка ип амнистия имущество иск молодой специалист суд строительство налоги сроки оформление отпуск право договор оформление документов брак беременность гражданство общежитие компенсация продажа прописка ребенок кредит недвижимость очередь жилье лицензия наследство льготный кредит развод выселение льготы увольнение оплата документы молодая семья налог распределение долг раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224936 Опубликовано 28.01.2015 в 11:34

Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка к себе в общежитие, если у отца ребенка есть в собственности квартира?

Проживаю в семейном общежитии, выделено койка место. Родила ребенка,хотела бы прописать его к себе в общежитие. Но в регистрации было отказано, так как у отца ребенка есть в собственности жильё в г. Минске. Есть ли у меня возможность зарегистрировать ребенка в общежитии и что для этого необходимо?

Дунец Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация несовершеннолетних, общежитие

  Ответов: 3

в регистрации было отказано правильно, так как у отца ребенка есть в собственности жильё в г. Минске. в настоящее время нет возможности зарегистрировать ребенка в общежитии. для этого необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка с матерью. для этого нужно в суд подать иск об определении места жительства ребенка с матерью. суд его должен удовлетворить. с решением суда об определении места жительства ребенка с матерью, требовать регистрации ребенка. решения суда по неподанным искам и вообще, не предсказываются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.01.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ПИСЬМУ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 мая 2012 г. N 04-02-13/869, ПИСЬМУ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 апреля 2012 г. N 40/1882О РЕАЛИЗАЦИИ ПОРУЧЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ если ОБА родителя либо ЕДИНСТВЕННЫЙ родитель (мать-одиночка) зарегистрированы в общежитии на койко-место, то регистрация в общежитиях по месту жительства родителей несовершеннолетних детей, включая новорожденных, будет осуществляться в соответствии с предписаниями пункта 7 Положения (Указ № 413), а их вселение - только при предоставлении родителям (родителю) изолированного жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2015 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2015 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207600: возраст регистрации граждан(детей)отдельно, без родителей

Вопрос № 186470: Могу ли я оформить ребенку регистрацию по месту жительства в квартире, где я зарегистрирована по месту пребывания, и что для этого необходимо?

Вопрос № 173904: регистрация несовершеннолетних

Вопрос № 133991: Могу ли я зарегистрировать своего ребенка в общежитии с согласия мужа?

Вопрос № 281428: Могут ли забрать одну комнату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы