Вопрос № 224932 Опубликовано 28.01.2015 в 11:07

можно ли обжаловать наследство

У меня умерла бабушка, у неё была квартира, я внук, с ней прописан, но у неё ещё есть дочь, которая живёт в Чехии, по пмж, есть ли шанс получить квартиру в наследство если она откажется отказываться в мою пользу?

Иванов, Виктор :: Минск

Ключевые слова: наследование

  Ответов: 1

Если нет завещания, то наследование происходит по закону. Наследником первой очереди по закону вы не являетесь. Если "она откажется отказываться" в вашу пользу, вы ничего не сделаете, вы не можете понудить человека выполнять то, что он делать не обязан.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2015 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 11:34

Ну, а если оспорить в суде в силу того, что я ухаживал и хоронили, а она постоянно проживает за рубежом или еще, что-нибудь, есть шанс через суд доказать....

Иванов, Виктор :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2015 в 11:37