Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа армия очередь иск права гражданство амнистия аренда прописка общежитие зарплата молодая семья имущество увольнение право долг оплата льготы строительство льготный кредит раздел имущества оформление документов ребенок лицензия налоги приватизация налог продажа раздел регистрация беременность пособие договор распределение брак оформление документы контракт жилье сроки недвижимость алименты молодой специалист квартира суд развод отпуск декретный отпуск кредит выселение ип компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224929 Опубликовано 28.01.2015 в 10:35

Нюансы при регистрации юрадреса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать юрадрес на адрес павильона в торговом центре, который мы арендуем (смена юрадреса действующего ЧУП). Знаю, что соседи регистрировали так, но они уже съехали и спросить не у кого. А на пл. Свободы отказали, сказали писать пав.10 нельзя, а как можно - "Читайте документы, все везде есть". Буду благодарна, если кто-то из юристов ответит непосредственно на вопрос или хотя бы подскажет, какие точно документы искать-читать, где прописан именно этот момент.

Инга Галичева :: Минск


Ключевые слова: юрадрес, регистрация

  Ответов: 1

павильон в торговом центре - это, скорее всего, помешение торгового назначения, юр.адрес должен размещаться в помещении административного назначения. Вообще при смене юрадреса подается уведомление на Свободы 8, форму можно найти здесь: http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/forms-reg :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.01.2015 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 12:19

Если Вы заметили, на пл. Свободы уже были с соответствующей формой заявления (Ваша ссылка мне ничем не помогла). "Скорей всего" - это не ответ юриста, извините. Квалифицированный ответ -это указание конкретного НПА, о котором я спрашиваю

Инга Галичева :: Минск


  Ответов: 1

"Были" - не означает подали. "Скорей всего" применяется в тех случаях, когда не видишь перед глазами документов, но исходя из опыта предполагаешь. Загляните в документы на павильон и проверьте назначение помещения, после этого можем не на публике обсудить с вами мою квалификацию. НПА, регламентирующего перенос юридического адреса в помещение торгового назначения не существует, зато существует понятие "целевое назначение помещения" и обязанность это целевое назначение соблюдать. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.01.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83346: имеет ли право исполком отказать мне в юр.адресе?

Вопрос № 61900: Юр.адрес на даче

Вопрос № 60924: Организовали ЧУП в г.Минске можно арендовать помещение под юрадрес в Минском р-не.

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы