Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит амнистия иск договор лицензия молодой специалист раздел имущества декретный отпуск общежитие выселение права увольнение льготный кредит льготы суд беременность работа молодая семья армия наследство ребенок пособие гражданство налоги ип недвижимость развод сроки оформление документов налог регистрация долг отработка контракт продажа имущество очередь оформление оплата алименты жилье документы раздел приватизация аренда квартира распределение строительство брак право отпуск прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224917 Опубликовано 28.01.2015 в 00:20

Имеет ли право мой муж забрать документы ребенка и запретить везти его мне на родину?

Здравствуйте уважаемые юристы!!!Я гражданка Туркменистана,замужем за гражданином Республики Беларусь (зарегистрировали брак в 2012г).У меня есть вид на жительство РБ. В 2013 г.родился ребенок (гражданин РБ). Ребенку сейчас год и 10 месяцев.Я 2,5 года не была на родине.Уже больше года не могу убедить мужа, чтобы отпустил нас, вернее сына навестить Дедушку, бабушку в Туркмении. Муж не разрешает мне с сыном съездить на родину. т.е. сына не дает вывезти.Я имею право вывезти ребенка за границу без согласия мужа, поэтому муж прячет под замком документы ребека. Говорит едь без ребенка.Как мне быть в такой ситуации, куда обратиться??? Я хочу забрать сына и уехать( издевательство какое-то)(((((

Бахара Нарыева :: минск


Ключевые слова: Запутанная ситуация.

  Ответов: 1

"Забрать сына и уехать" Вы не можете - сын не Ваша личная вещь, а личность, и права у отца ребенка в отношении его такие же, как у Вас - Вы желаете ехать, а отец не желает. Для разрешения данного спора обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы