Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение гражданство право увольнение оплата иск очередь налоги раздел работа амнистия развод общежитие оформление беременность жилье долг брак продажа суд договор сроки отпуск права документы молодой специалист аренда прописка кредит раздел имущества молодая семья контракт недвижимость льготы ребенок приватизация алименты квартира распределение ип компенсация декретный отпуск пособие оформление документов строительство льготный кредит зарплата регистрация налог наследство имущество армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224898 Опубликовано 27.01.2015 в 20:34

приватизация квартиры недееспособным

Я являюсь опекуном недееспособного брата. Он прописан в 3х-комнатной квартире один. Я прописана по другому адресу. Могу ли я приватизировать эту квартиру на имя брата, ведь он недееспособный, и совместно с ним никто не прописан. Ранее я обращалась в исполком с это целью. В конце концов нотариус сказала, что она не зарегистрирует эту приватизацию. Права ли она? Могу ли я в случае приватизации квартиры в дальнейшем продать ее от имени брата? Спасибо.

Давидович наталья :: ошмяны


Ключевые слова: приватизация, недееспособный, опекун

  Ответов: 1

Участие в приватизации жилого помещения граждан, не обладающих дееспособностью в полном объеме, осуществляется с учетом установленных законодательством особенностей приобретения ими гражданских прав и создания гражданских обязанностей. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.Отчуждение жилого помещения, принадлежащего недееспособным лицам, в том числе жилого помещения, доля в праве собственности в котором принадлежит указанным лицам, допускается только с согласия (разрешения) органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.01.2015 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 211206: Как мне ,Опекуну, развести своего недееспособного брата?

Вопрос № 182746: Став опекуном, от имени отца, признанного недееспособным, я смогу совершать сделки. Какие? Смогу ли подарить земельный участок не под строительство бл

Вопрос № 176933: Возможно ли признать отчуждение собственности недействительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы