Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд зарплата раздел имущества декретный отпуск налоги регистрация увольнение молодая семья долг отработка развод льготы компенсация армия оформление брак молодой специалист имущество документы распределение амнистия контракт льготный кредит беременность продажа раздел квартира сроки оформление документов договор жилье приватизация недвижимость выселение ип аренда строительство оплата лицензия очередь пособие кредит наследство права ребенок отпуск право работа алименты иск гражданство общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224879 Опубликовано 27.01.2015 в 17:25

Встречный иск или что-то другое?

Здравствуйте! Рассматривается дело между подрядчиком и субподрядчиком в экономическом суде о взыскании долга.Истец заявил требование на Х-сумму, ответчик (мы) предъявил доказательства, что это не так и наоборот,истец должен нам. Суд привлек эксперта, который установил, что требования истца необоснованны, т.есть решение должно быть вынесено не в пользу истца и ему будет оказано в иске. Истец теперь должен ответчику(нам). Ответчик (мы) иск не подавал, решение по делу еще не вынесено, на днях будет последнее заседание. Вопрос следующий:Что лучше сделать нам в данной ситуации, как ответчику- 1)подать встречный иск, 2)Есть ли другое решение, например в виде ходатайства попросить суд в решении зафиксировать этот долг. Т.есть, кроме встречного иска можно что-то сделать, чтобы потом по этому вопросу больше не судиться и на основании вынесенного решения истребовать деньги. Или только встречный иск???

Влащенко Ольга :: Минск


Ключевые слова: взаимотношения по договорам строительного подряда

  Ответов: 1

Эксперт не уполномочен устанавливать, что решение должно быть вынесено в чью -либо пользу. Это правовые вопросы. На то и суд, чтобы разбираться и выносить решение. Заключение эксперта, показания эксперта - одно из многих источников доказательств. Оно не имеет преимуществ перед другими доказательствами. Суд будет оценивать то, что сказал эксперт в совокупности с иными доказательствами. Не понимаю, с чего вы взяли, что истец должен вам. На основании слов эксперта, который решил, что истцу "будет оказано в иске"? Извините, конечно, но это бред. Потом - что значит "зафиксировать" в решении этот долг. Это суд, не цирк. Процесс строго регламентирован законом. Судья не вправе выйти за пределы заявленных требований. Хотите - предъявляйте встречный иск. Не хотите - судья за вас ничего делать не будет, что есть, то и рассмотрит, и решение должно быть вынесено строго в рамках предмета иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.01.2015 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы