Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия декретный отпуск договор раздел права амнистия кредит пособие отработка увольнение продажа оформление документов льготы компенсация общежитие отпуск недвижимость сроки аренда беременность контракт ребенок ип брак наследство право оформление распределение строительство молодой специалист работа долг алименты молодая семья квартира имущество прописка гражданство зарплата очередь оплата суд приватизация налог налоги лицензия жилье документы раздел имущества льготный кредит иск развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224869 Опубликовано 27.01.2015 в 15:39

утерено дело

Здравствуйте,подскажите пожалуйст,у меня с мужем зарегестрирован брак,от первого брака мой супруг удочерил ее дочку,сейчас она хочет подать на него на алимент.мой супруг поехал в суд взять решение суда об усыновлении,но там не могут найти в архиве дело.скажите что будет?могут ли они онулировать усыновление?может ли быть повторный суд для востановления дела и может ли мой супруг отказаться от усыновления?девочке 12 лет,суд был в 2008 году.заранее спасибо огромное за ответ.

Подобед Екатерина :: Минск


Ключевые слова: усыновление, дело, отказ.

  Ответов: 1

Отсутствие "дела" не является основанием для отмены удочерения, прошло не так много времени и, думаю, будет найдено. Рекомендую обратиться в органы загса, поскольку регистрация усыновления производится органами загса на основании решения суда. Не совсем корректно сформулирован вопрос. Супруг может обратиться с иском в суд об отмене усыновления, усыновление, как правило, может быть отменено в связи с виновным невыполнением усыновителем обязанностей, но предусмотрены и другие основания. За более полной информацией необходимо обращаться на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 27.01.2015 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 13:42

Добрый ден,какие могут быть веские причины об отказе усыновлени?судья спросит почему вы отказываетесь?так и писать когда усыновлял думал что будет семья,хотел совместного ребенка а она нет.а теперь женат на другой есть родной ребенок а усыновленного не хочу чтобы числился?!подскажите что конкретно написать,чтобы суд дал положительный ответ в решени.заранее спасибо за помощь и ответ.

Подобед Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Поразительно, как легко женщина рассуждает о простой формальности - аннулировании усыновления - в отношении ребенка, хоть и не своего. Мир круглый, не забывайте. И очень легко будет оказаться в схожей ситуации. "разводятся" не с детьми, а с супругами. Читайте статьи 137-140 Кодекса о браке и семье об отмене усыновления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.01.2015 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 16:18

Уважаемый адвокат,не вам меня судить!!вы не знаете всего происходящего в моей жизн!!ваше мнение о том как я рассуждаю о детях меня не интересует.и если бы вы оказались в такой ситуации я бы на вас посмотрела как бы вы себя вели !!!!если человек хочет отказаться от навязанного ему ребенка это только его право,а ваша работа рассказывать о законнасти действия нашего законадательства,а не лезть с личным мнение в чужую жизнь!

Подобед Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Подобед Екатерина, вы бы хоть спасибо людям сказали, здесь Вам никто ничего не должен. Фраза "рассказывать о законнасти действия нашего законадательства" насмешила))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.01.2015 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 20:18

Уважаемый АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru,нормальным людям и специалистам я и моя жена спасибо мы скажем,вашего мнения тут тоже не кто не спрашивал!!!Адвокаты которые знают свое дело свой длинный нос не в свое дело не сунут!!!А такие как вы купившие за родительские деньги дипломы,потом сидят и корчят из себя специалистов,смотреть тошно.

Подобед Андрей :: Минск


  Ответов: 2

хотелось бы заметить, что хамить-то - не надо. да? если вы - пользователи, считаете в порядке вещей изливать здесь свои и не самые положительные эмоции, то почему бы не иметь на это право консультанту, которая, тоже - живой человек, которую, может под впечатлением чего-то аналогичного взволновали определенные написанные вещи? объясните, что такое мнение неуместно, не соответствует действительности и всем все станет понятно! но хамить-то зачем? а если кого-то здесь что-то не устаивает, то сюда никого "пожизненно не приговорили". есть другие сайты - ищите удовлетворения там. а оскорблять не надо! никто вам за оскорбления, точно, ничего отвечать не будет. независимо от того, правы вы или виноваты. подавляющее большинство людей здесь все, по-большому счету, устраивает! а угодить каждому - невозможно. и вы это знаете не хуже меня. думается, на этом будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2015 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот Вам еще одна бесплатная консультация - за оскорбление и клевету предусмотрена административная и уголовная ответственность. Поэтому осторожнее в выражениях, вычислить Вас и Ваше местонахождение ничего не стоит. Искренне жаль Вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 22:09

А вот хамит первыми начали менно вы АДВОКАТЫ!!!которую не устроила как моя супруга высказалась об отказе усыновлени.вы сначала разберитесь,для чего этот отказ нужен.я с вами совершенно согласен что все люди,но вот моя супруга не кого первого не оскарбляла,а просто уточнила как нужно оформлять все правильно.А вы начали о моральном облике!!вы правы нас здесь никто не держи,но и аскорблять не разобравшись тоже не стоит!!

Подобед Андрей :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 20:24

Полностью согласна с Екатериной и Андреем,такие адвокаты как эти тут пишут о каких то маралях у самих рыльце в пушку.дерут деньги за то что можно и самому в интернете посмотреть.А настоящих профессианалов своего дела на раз два пересчитать можно.И им еще спасибо говорить,просто смешно!!!!

Стрельченя Ольга :: Минск


  Ответов: 2

ДЛя начала в Интернете можно посмотреть правописание слова "мАраль". На сайте не держат способных найти все самим в Интернете. Успехов в изучении для начала русского языка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

потом такие люди с заявлениями из интернета смешат судей)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258757: как отказаться от прав на ребенка

Вопрос № 240452: Отказ от алиментов, можно ли снова взыскать

Вопрос № 233377: В течение какого времени после написания отказа мы можем забрать от туда имущество?

Вопрос № 206742: Имеет ли право ЖКХ отказать в прописке сыну на 1 год?

Вопрос № 195858: Может ли организация отказать в приеме спецодежды при увольнении (Сроки носки не прошли) мотивируя внутренним распоряжением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы