Вопрос № 224869 Опубликовано 27.01.2015 в 15:39

утерено дело

Здравствуйте,подскажите пожалуйст,у меня с мужем зарегестрирован брак,от первого брака мой супруг удочерил ее дочку,сейчас она хочет подать на него на алимент.мой супруг поехал в суд взять решение суда об усыновлении,но там не могут найти в архиве дело.скажите что будет?могут ли они онулировать усыновление?может ли быть повторный суд для востановления дела и может ли мой супруг отказаться от усыновления?девочке 12 лет,суд был в 2008 году.заранее спасибо огромное за ответ.

Подобед Екатерина :: Минск

Ключевые слова: усыновление, дело, отказ.

  Ответов: 1

Отсутствие "дела" не является основанием для отмены удочерения, прошло не так много времени и, думаю, будет найдено. Рекомендую обратиться в органы загса, поскольку регистрация усыновления производится органами загса на основании решения суда. Не совсем корректно сформулирован вопрос. Супруг может обратиться с иском в суд об отмене усыновления, усыновление, как правило, может быть отменено в связи с виновным невыполнением усыновителем обязанностей, но предусмотрены и другие основания. За более полной информацией необходимо обращаться на очную консультацию.  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 27.01.2015 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 13:42

Добрый ден,какие могут быть веские причины об отказе усыновлени?судья спросит почему вы отказываетесь?так и писать когда усыновлял думал что будет семья,хотел совместного ребенка а она нет.а теперь женат на другой есть родной ребенок а усыновленного не хочу чтобы числился?!подскажите что конкретно написать,чтобы суд дал положительный ответ в решени.заранее спасибо за помощь и ответ.

Подобед Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Поразительно, как легко женщина рассуждает о простой формальности - аннулировании усыновления - в отношении ребенка, хоть и не своего. Мир круглый, не забывайте. И очень легко будет оказаться в схожей ситуации. "разводятся" не с детьми, а с супругами. Читайте статьи 137-140 Кодекса о браке и семье об отмене усыновления  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.01.2015 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 16:18

Уважаемый адвокат,не вам меня судить!!вы не знаете всего происходящего в моей жизн!!ваше мнение о том как я рассуждаю о детях меня не интересует.и если бы вы оказались в такой ситуации я бы на вас посмотрела как бы вы себя вели !!!!если человек хочет отказаться от навязанного ему ребенка это только его право,а ваша работа рассказывать о законнасти действия нашего законадательства,а не лезть с личным мнение в чужую жизнь!

Подобед Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Подобед Екатерина, вы бы хоть спасибо людям сказали, здесь Вам никто ничего не должен. Фраза "рассказывать о законнасти действия нашего законадательства" насмешила)))  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.01.2015 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 20:18

Уважаемый АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru,нормальным людям и специалистам я и моя жена спасибо мы скажем,вашего мнения тут тоже не кто не спрашивал!!!Адвокаты которые знают свое дело свой длинный нос не в свое дело не сунут!!!А такие как вы купившие за родительские деньги дипломы,потом сидят и корчят из себя специалистов,смотреть тошно.

Подобед Андрей :: Минск

  Ответов: 2

хотелось бы заметить, что хамить-то - не надо. да? если вы - пользователи, считаете в порядке вещей изливать здесь свои и не самые положительные эмоции, то почему бы не иметь на это право консультанту, которая, тоже - живой человек, которую, может под впечатлением чего-то аналогичного взволновали определенные написанные вещи? объясните, что такое мнение неуместно, не соответствует действительности и всем все станет понятно! но хамить-то зачем? а если кого-то здесь что-то не устаивает, то сюда никого "пожизненно не приговорили". есть другие сайты - ищите удовлетворения там. а оскорблять не надо! никто вам за оскорбления, точно, ничего отвечать не будет. независимо от того, правы вы или виноваты. подавляющее большинство людей здесь все, по-большому счету, устраивает! а угодить каждому - невозможно. и вы это знаете не хуже меня. думается, на этом будет достаточно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2015 в 20:48

Вот Вам еще одна бесплатная консультация - за оскорбление и клевету предусмотрена административная и уголовная ответственность. Поэтому осторожнее в выражениях, вычислить Вас и Ваше местонахождение ничего не стоит. Искренне жаль Вашего ребенка.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 22:09

А вот хамит первыми начали менно вы АДВОКАТЫ!!!которую не устроила как моя супруга высказалась об отказе усыновлени.вы сначала разберитесь,для чего этот отказ нужен.я с вами совершенно согласен что все люди,но вот моя супруга не кого первого не оскарбляла,а просто уточнила как нужно оформлять все правильно.А вы начали о моральном облике!!вы правы нас здесь никто не держи,но и аскорблять не разобравшись тоже не стоит!!

Подобед Андрей :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 20:24

Полностью согласна с Екатериной и Андреем,такие адвокаты как эти тут пишут о каких то маралях у самих рыльце в пушку.дерут деньги за то что можно и самому в интернете посмотреть.А настоящих профессианалов своего дела на раз два пересчитать можно.И им еще спасибо говорить,просто смешно!!!!

Стрельченя Ольга :: Минск

  Ответов: 2

ДЛя начала в Интернете можно посмотреть правописание слова "мАраль". На сайте не держат способных найти все самим в Интернете. Успехов в изучении для начала русского языка.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 09:20

потом такие люди с заявлениями из интернета смешат судей))  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 10:23