Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие налоги наследство льготный кредит беременность прописка амнистия продажа оформление документов распределение договор работа раздел имущества увольнение зарплата кредит иск пособие аренда декретный отпуск лицензия регистрация гражданство развод очередь льготы раздел недвижимость приватизация алименты ип молодая семья квартира выселение право суд компенсация отпуск оформление права налог ребенок молодой специалист имущество отработка брак документы долг контракт жилье оплата армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224862 Опубликовано 27.01.2015 в 14:22

может ли бывший супруг нас выписать

После раздела имущества,квартира досталась бывшему супругу,я осталась там праписана,туда праписала свою новорожденную дочь от второго брака(чтоб получить пасобие положенные при рождении),может ли бывший супруг нас выписать? (у нынешнего супруга 1/2 доля в двухкомнатной квартире,в ней праписаны супруг и сын,на сегодняшний день мы в ссоре и вместе не проживаем,дела к разводу).

Вишневкая Наталья :: Минск


Ключевые слова: праписка, развод

  Ответов: 1

для ответа берем за основу тезис: "После раздела имущества,квартира досталась бывшему супругу,я осталась там прАписана", тогда, на основании ст. 95 ЖК РБ, п.2 Бывшие члены семьи собственника жилого помещения,... имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения... а также, на основании п.6. На выселение по требованию собственника жилого помещения в другое жилое помещение совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением, проживающих совместно с ним и не имеющих доли в праве общей собственности на это жилое помещение, с их несовершеннолетними, НЕ признанными находящимися в социально опасном положении либо НЕ признанными нуждающимися в государственной защите, согласие органов опеки и попечительства НЕ требуется, делаем вывод, который на понятном вам языке означает: может ВАс бывший супруг выписать. совершенно не имеют правового значения обстоятельства: 1. есть ли у нынешнего супруга 1/2 доля в двухкомнатной квартире, или ее нет. 2. в ней прАписаны супруг и сын, или не прАписан никто. 3. на сегодняшний день вы в ссоре или в мире. 4. вместе не проживаете, или проживаете вместе. 5. дела к разводу или к деревянной свадьбе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2015 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234769: Могу ли я праписать жену?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы