Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность долг налог квартира контракт оформление налоги очередь брак общежитие зарплата суд приватизация прописка распределение раздел наследство недвижимость молодая семья пособие молодой специалист отработка выселение строительство аренда увольнение льготный кредит ребенок армия отпуск документы регистрация договор развод иск оплата ип работа раздел имущества кредит право льготы гражданство амнистия лицензия алименты продажа сроки жилье имущество оформление документов декретный отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224855 Опубликовано 27.01.2015 в 13:27

Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке отменить выплату всех надбавок и премий?

Мой отец 1956 года рождения (до пенсии остался 1 год и 5 месяцев) работает по контракту, в котором также прописаны и все возможные надбавки (премия, за выслугу и т.д.). Несколько дней назад раздали приказ об отмене всех надбавок в связи с тяжелым материальным положением предприятия (отменяют надбавки всем, остается только оклад). В случае неподписания грозят увольнением. Правомочно ли поступает руководство предприятия?

Рааго Константин :: Минск


Ключевые слова: трудовое право, контракт

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 32 Трудового кодекса в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет правоизменить существенные условия труда работникаК изменениям существенных условий труда относятся изменение системы оплаты труда, уменьшение размеров оплаты труда. Наниматель обзан предупредить работника пистменно за 7 календарных дней. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 Трудового кодекса (отказ работникаот продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда) с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.01.2015 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269357: Могут ли меня уволить с декретной должности

Вопрос № 268830: Должна ли я обязательно заплатить штраф?

Вопрос № 268673: Оплата сверхурочной работы бортпроводнику

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы