Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт приватизация раздел имущества имущество отработка льготы зарплата оформление жилье регистрация права молодой специалист ребенок аренда иск оформление документов отпуск выселение увольнение кредит право пособие ип общежитие компенсация льготный кредит амнистия документы налог алименты наследство суд беременность распределение налоги молодая семья сроки развод декретный отпуск продажа оплата лицензия договор прописка квартира недвижимость брак гражданство работа строительство армия раздел долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224845 Опубликовано 27.01.2015 в 11:20

Может ли студент распределится в ЧУП и уйти в отпуск за свой счет на 2 года по согласию работодателя?

Здравствуйте господа юристы!Интересует вопрос касаемо отработки по распределению после окончания бюджетной дневной формы обучения ВУЗа. Ситуация такова, что работать по профессии очень не хочется и не выгодно. Вопрос заключается в законности и правомочности следующей «схемы распределения».Для упрощения понимания «схемы» введем двух персонажей: Вася – оканчивающий ВУЗ студент не имеющий желания отрабатывать учебу по специальности и Петя, его друг, уже отрабатывающий распределение на постоянном месте работы.Для того чтобы Васе не пришлось отрабатывать по специальности, Петя открывает на себя ЧУП с арендуемым юридическим адресом без размещения, становится его директором на 0,25 ставки по совместительству без трудового договора и контракта, т.е. не получающий зарплату. Петя нанимает сотрудника, Васю, на 0,25 или 0,5 ставки (для возможности работать Васе на полную ставку в другом месте по совместительству) на должность, которая требуется последнему для успешного утверждения распределения комиссией ВУЗа, и отправляет его в отпуск за свой счет. Петя, в свою очередь, в течении двух лет подает пустую отчетность, т.к. деятельность не ведется, а следовательно выручки и прибыли нет, в результате не платит ни налогов, ни зарплаты. Все расходы на содержание ЧУПа, а именно 30$ аренды юр. адреса без размещения, 150 000 бел. руб. за банковский счет возмещает Вася.В итоге имеем: для ВУЗа – Вася на распределении по специальности, а сам он занимается тем, чем хочет. В то же время, Петя имеет возможность заняться своим делом в любой момент, так как юр. лицо уже открыто. Вопросы:Законна ли такая схема?Если не законна, то что именно и почему?Можно ли принять человека на работу и в тот же день отправить его в отпуск за свой счет?Проверяет ли ВУЗ деятельность предприятий, на которые распределил своих студентов?Может ли человек «отработать» распределение находясь в отпуске за свой счет всё время распределения?Беспокоят ли налоговую, ФСЗН и БГС пустые отчеты в течении двух лет?Какие могут быть последствия при раскрытии «схемы»?

Лебедев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Распределение, ЧУП, отпуск за свой счет

  Ответов: 1

неосуществление деятельности в течение 12 месяцев подряд без объяснения причин является основанием для принятия исполкомом решения о ликвидации предприятия. Налоговая по отчетам фиксирует неосуществление деятельности, передает информацию в исполком, запускается процедура ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.02.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263083: Правильно ли мне насчитали дни отпуска?

Вопрос № 262179: Имеет ли право предприятие отправлять "алименщика" в отпуск за свой счет на 3 месяца?

Вопрос № 261824: Может ли инвалид взять отпуск за свой счет в нужный день?

Вопрос № 255725: Правильное расторжение контракта

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы