Вопрос № 224806 Опубликовано 26.01.2015 в 20:01

Взыскание задолженности за прошедший период

Обращалась в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе судебного заседания поддавшись на уговоры ответчика, обещания, что он будет добровольно выплачивать средства на содержание ребенка, я изменила часть требований в части уплаты алиментов, о чем написала письменное заявление. Однако по истечении нескольких месяцев я так и не дождалась ни копейки от отца ребенка, и теперь снова планирую обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Могу ли я потребовать выплату задолженности за прошедший период, начиная с момента моего первого обращения в суд?

Трофимова Наталия :: Могилев

Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

ТОлько путем обжалования предыдущего решения суда.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.01.2015 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 21:09

можно ли его опротестовать, если решение суда уже вступило в законную силу7

Трофимова Наталия :: Могилев

  Ответов: 1

Можно, путем подачи надзорной жалобы,если подавалась кассационная жалоба.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.01.2015 в 21:23