Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод очередь брак договор льготы молодой специалист льготный кредит жилье распределение контракт амнистия работа продажа регистрация отработка прописка ип декретный отпуск приватизация увольнение налог оплата право пособие лицензия недвижимость оформление наследство гражданство налоги беременность кредит документы армия права алименты суд имущество ребенок аренда оформление документов строительство сроки молодая семья зарплата раздел имущества раздел отпуск иск компенсация квартира выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224778 Опубликовано 26.01.2015 в 16:37

Возмещение ущерба

ДД, могут ли конфисковать имущество мое и моих родителей в следующей ситуации: Я с ребенком проживаю в квартире совместно с моими родителями (квартира мне подарена родителями). Отец моего ребенка постоянно проживает и прописан в другом городе, в браке не состоим и не состояли. Ему предъявлен иск о возмещении ущерба в приличном размере.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Возмещение ущерба

  Ответов: 1

Данный Вам ответ на другом сайте полностью актуален :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 16:44

Не поняла ответа

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Что непонятно? Cуд исполнитель придет домой и опишет все имущество, которое увидет. Если это имущество родители будут считать своим, им придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Если же имущество приобретено в браке, то на половину его по определению может быть обращено взыскание. Квартира не пострадает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 20:38

Не понятно- на каком сайте мне дан ответ?Скажите пжл, так а если мы не состоим в браке, вместе не проживаем, его вещей в нашей квартире нет и не было, он давно уже проживает и прописан в другом городе, но периодически посещает ребенка, то все равно могут придти судебные исполнители?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

основания в принципе отсутствуют, но прийти могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.01.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2015 в 13:27

Спасибо за ответ. Скажите пжл, а каким образом тогда подтвердить право собственности?

Наталья :: М


  Ответов: 1

Исполнители, к сожалению, часто описывают все, что видят и не вникают, кому имущество принадлежит. Ваши увещевания о том, что это ваши вещи, скорее всего не будут приняты во внимание. Если опишут не его имущество, надо будет подавать иск об освобождении имущества от ареста, и тогда всеми возможными средствами доказывания - от свидетельских показаний до каких-то квитанций, документов - доказывать, что имущество не его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 10:20

Кошмар, так у нас ничего нет совместного, кроме ребенка. Он никогда ничего не покупал из имущества, все в квартире мое и моих родителей. Он же живет, работает и постоянно прописан в другом городе.

Наталья :: Минск


  Ответов: 3

К сожалению, реальность такова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не думаю, что судебный исполнитель придёт по месту жительства ребёнка должника. Вы не член семьи должника, ваши родители тоже. "Имущество, находящееся в помещении, занимаемом должником совместно с другими лицами..." - так должник не занимает это помещение: зарегистрирован и проживает в другом городе. С такого перепуга исполнитель и ко мне может заявиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 29.01.2015 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь Олегович, логично, я, конечно, согласна с вами. К сожалению, нередки ситуации, когда следователи, суд.исполнители, видя, что имущества у обвиняемого (или должника) нет, находят сожителей (гражданских супругов) и т.д. и описывают их имущество, мол, пусть люди сами потом разбираются. И в итоге приходится подавать иски об освобождении имущества от ареста. Тем более, как указано выше в вопросе, человек этот периодически посещает ребенка, соответственно, вещи его какие-то могут находиться в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258068: Может ли владелец автомобиля подать на угон?

Вопрос № 253926: Неудачная медицинская услуга

Вопрос № 244300: Может ли суд возбудить уголовное дело?

Вопрос № 243280: Имеет ли право автосервис отказаться от восстановления повреждений автомобиля, которые произошли в их сервисе при отсутствии владельца.

Вопрос № 228991: Возмещение ущерба без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы