Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество ип права документы контракт аренда иск армия алименты развод оформление документов суд прописка наследство налог приватизация работа пособие брак амнистия декретный отпуск отработка очередь распределение общежитие льготный кредит право строительство льготы сроки компенсация выселение отпуск продажа молодой специалист регистрация зарплата жилье молодая семья долг налоги оформление квартира раздел имущества договор оплата увольнение ребенок кредит гражданство лицензия раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224757 Опубликовано 26.01.2015 в 12:55

Взыскание долга мужа с его семьи

Добрый день.У меня очень не стандартная ситуация.На моего мужа подали в суд о взыскании долга.Муж проживает на территории России уже больше года,там зарегистрирован официально.Я являюсь собственником однокомнатной квартиры,где прописан сын (6 лет),Я и муж (прописан как поднаниматель).Поженились мы через год как я построила квартиру,соответственно все что есть в квартире приобретено мной.Еще у меня есть машина,куплена на мои деньги.Муж алименты не платит,если быть честной то я и сын живем за мою зарплату уже много лет.Скажите,как я могу защитить свое имущество от описи в счет долга мужа?И вообще как нужно себя вести если придут приставы для взыскания долга?Очень горящий вопрос,если можно дайте ответ пожалуйста.Спасибо.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: Принудительное взыскание долга, опись имущества

  Ответов: 1

Не защитите никак. Квартира, безусловно, не пострадает, все остальное, в том числе находящееся в ней, машина - пострадают безусловно. Половина доли в машине принадлежит мужу безусловно. Вещи, находящиеся в квартире, исполнитель опишет, Вам же, платя госпошлину, в суде придется доказывать (и не факт, что успешно), что имущество Вами приобретено до брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264436: Имеет ли право судебный исполнитель описывать имущество в квартире родителей моей девушки, в которой я временно проживаю но не прописан?

Вопрос № 263402: Имеет ли место переквалификация статьи 328

Вопрос № 254410: как произвести отсрочку по долгу?

Вопрос № 245053: Буду ли я платить долги по кредиту за мужа?

Вопрос № 241070: Как добиться исключения имущества из акта описи до окончания предварительного следствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы