Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа алименты пособие зарплата недвижимость распределение отпуск оформление брак регистрация контракт беременность льготы гражданство строительство сроки оплата кредит декретный отпуск ребенок выселение договор суд молодой специалист право документы приватизация увольнение раздел имущества жилье развод квартира налоги прописка очередь оформление документов раздел права армия иск компенсация имущество льготный кредит лицензия долг аренда общежитие наследство налог амнистия ип молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224744 Опубликовано 26.01.2015 в 11:35

неофициальная зарплата

Здравствуйте! Я работала в коммерческой организации, часть зарплаты получала официально, часть нет (документы о получении зарплаты вообще подписывала только несколько раз за 6 лет), трудовой контракт есть. В октябре 2014 года меня уволили по соглашению сторон, хотя по факту это было сокращение кадров, так как у фирмы дела обстоят очень плохо. Я до сих пор не получила трудовую и часть неофициальной зарплаты. 1. Скажите, пожалуйста, надо ли мне будет платить налоги на зарплату, если я напишу в ДФР заявление о том, что на той фирме работникам платят в конвертах, а многих не оформляют вообще? Может, вы подскажете, когда ожидать закона про зарплату в конвертах, о котором говорили в конце 2014 года (что налог будут взимать с организации, а не работников)?2. Еще такой вопрос: есть ли мне смысл добиваться записи в трудовой, что меня уволили по сокращению, а не соглашению сторон (ну, может, там тогда выплаты мне какие-то положены и т.д.)? 3. И еще - то, что мне до сих пор не отдали трудовую, хотя ухе прошло два c половиной месяца, я могу требовать за это какую-то денежную компенсацию? (просто мне будет проще получить от бывшего директора деньги на официальном основании - за то, что не отдал трудовую вовремя, за то что уволил по соглашению, а не по сокращению, чем добиться от него выплаты неофициальной части зарплаты)

Марина :: Минск


Ключевые слова: получить зарплату, увольнение, трудовая книжка

  Ответов: 1

1. платить налоги вам не придется, подача заявления в дфр еще не означает, что это хоть чем-нибудь закончится. такого законопроекта который вы описываете не существовало никогда 2. бессмысленно. заявление на увольнение по соглашению подписывали, значит достигли соглашения. 3. за задержку в выдаче трудовой книжки вы можете требовать через суд свой среднедневной заработок за каждый день просрочки. официальный разумеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 16:41

Спасибо большое за оперативный ответ! я говорила про вот этот проект закона: http://news.tut.by/economics/422196.html Z ничего еще не подписывала, мне просто сказали, что с такого-то числа я уволена по соглашению сторон, и все. Ни приказа об увольнении, ничего подобного я не видела и не подписывала. Это как-то меняет дело?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

значительно. в настоящее время вы состоите с нанимателем в трудовых отношениях, следовательно вы должны работать, он должен платить вам заработную плату. трудовая книжка находится у нанимателя на законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы