Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182581
 Всего ответов: 206388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел брак сроки имущество раздел имущества молодой специалист право развод документы компенсация приватизация контракт очередь жилье кредит увольнение молодая семья амнистия оформление документов прописка льготный кредит налоги работа алименты гражданство продажа отработка декретный отпуск распределение суд строительство ип зарплата оформление оплата права беременность ребенок иск недвижимость пособие аренда квартира договор долг наследство регистрация налог выселение льготы лицензия общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224736 Опубликовано 26.01.2015 в 10:44

Могу ли отказаться от гарантийного обслуживания,если срок ремонта превышает 14 дней

Здравствуйте! я сдала в сервисный цент стиральную машину по гарантии,уже 70 дней она находится в ремонте.В сервисном центре мне отвечают,что ждут деталь.Я знаю,что по закону ремонт не должен составлять больше 14 дней,но у меня в квитанции есть пункт:срок ремонта продлевается на срок поставки запасных частей .Скажите пожалуйста,что в данной ситуации я могу сделать? Можно ли мне отказаться от ремонта и требовать возврата денег у продавца.Если так можно поступить,то на какие законы мне ссылаться?

Осипенко Вероника :: Гомель


Ключевые слова: гарантия, срок ремонта, возврат денег

  Ответов: 1

Максимальный срок ремонта по гарантии - 14 кал. дней. В случае нарушения срока ремонта вы имеете право отказаться от ремонта и потребовать возврата денег у продавца. См. ст. 20-27 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.01.2015 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203439: Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Вопрос № 189850: Могу ли я вернуть деньги

Вопрос № 187656: возврат денег за просроченный гарантийный ремонт

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Вопрос № 265842: Могу ли я вернуть часть денег за неиспользованный абонемент в фитнес-зал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:34
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы