Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа компенсация строительство налог права жилье документы лицензия оформление долг развод общежитие суд беременность ребенок недвижимость увольнение иск приватизация прописка льготный кредит молодая семья сроки гражданство аренда право зарплата контракт льготы раздел пособие налоги раздел имущества кредит имущество алименты квартира декретный отпуск ип наследство брак молодой специалист армия отработка распределение очередь амнистия оплата выселение регистрация договор оформление документов отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224731 Опубликовано 26.01.2015 в 10:02

заявление о взыскании долга

Здравствуйте. Дайте мне, пожалуйста, совет в такой ситуации. В 2014 году я одолжил по расписке соседу 20 000 000 бел руб. По расписке он обязался вернуть их через 3 месяца, в противном случае сума долго увеличивается в 2 раза. На мои устные требования, о возврате денежных средств должник не реагировал, в адрес должника 12 сентября 2014 года было направленно заказное письмо с уведомлением с требованием о возврате денежных средств в пятидневный срок с момента получения письма, однако и данные требования исполнены не были. Уже как полгода должник уволился и работает вахтовым способом в Российской Федерации. Если я подам в суд заявление о взыскании суммы долга и пени, каким образом будут предъявлять обвинения должнику, если он не появляется в Беларуси. В Беларуси осталась его жена. Могу ли я требовать, чтоб сумму долга и пени взыскивали непосредственно с его жены (ей он пересылает деньги )? Могу ли я просить суд пересчет суммы долга согласно курсу национального банка, так как курс значительно вырос?

Калач Маргарита :: Брест


Ключевые слова: долг, пеня

  Ответов: 1

в суд подать можете. про удвоенную сумму скорее всего придется забыть. про жену можете забыть. отсутствие должника в рб никак не повлияет. если долг в рублях, то оснований для пересчета просто нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258546: Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы