Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186933
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок работа амнистия аренда налоги льготный кредит оформление недвижимость договор раздел имущества молодой специалист декретный отпуск иск брак продажа права отработка ип раздел оформление документов выселение гражданство регистрация кредит суд документы алименты имущество оплата развод льготы лицензия распределение жилье прописка контракт очередь отпуск сроки армия строительство долг увольнение молодая семья компенсация приватизация наследство зарплата беременность пособие налог общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224722 Опубликовано 26.01.2015 в 05:08

Нужно ли уплачивать подоходный налог от продажи двух автомобилей

Нужно ли уплачивать подоходный налог, если я первую машину продала, сняв ее с учета, по доверенности от 19.02.2014(действительна до 19.05.2014), а вторую по договору купли продажи от 10.03.2014. С какого момента будет исчисляться продажа второго авто? Считается ли доверенность договором купли-продажи?

Татьяна :: Лепель


Ключевые слова: продажа, доверенность

  Ответов: 1

доверенность договором купли-продажи не считается. все даты указываются в договоре от них и считается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 12:17

А налог нужно уплачивать?

Татьяна :: Лепель


  Ответов: 1

если по договору купли продажи в течении года продали 2 и более автомобилей, то да есть такое обязательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 16:59

первый автомобиль продан по доверенности, а второй- по договору купли-продажи. Если я вас правильно поняла, то уплачивать налог не нужно?

Татьяна :: Лепель


  Ответов: 1

не знаю как вы меня поняли. не понимаю термин "продан по доверенности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 17:28

Я сняла с учета автомобиль и оформила доверенность с правом продажи и постановки на учет транспортное средство на второе лицо, которое за этот автомобиль мне заплатило.(Доверенность от 19.02.2014, действительна до 19.05.2014) В доверенности про оплату ничего не указано. Затем этот автомобиль второе лицо зарегистрировало на себя. Когда точно не знаю. Расценивается ли это действие как продажа автомобиля? А второй автомобиль я продала по договору купли-продажи (10.03.2014)? где указана его стоимость. Вот я и хотела бы узнать за какой автомобиль мне нужно уплатить налог и за какой именно: проданный по доверенности или по договору купли-продажи?

Татьяна :: Лепель


  Ответов: 1

с доверенностью разбирайтесь. однозначно имело место отчуждение. и отчуждение вами. все вторые и третью лица налоговую интересуют мало. т.е. вами было отчуждено за год более 1 ТС что для вас влечет обязательство по уплате подоходного налога от суммы дохода с одного автомобиля. любого по вашему выбору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272080: Переоформление авто по доверенности с апостилем

Вопрос № 270650: Можно ли выехать за границу по ген.доверенности?

Вопрос № 270100: ;доверенность от Иностранного гражданина на продажу квартиры в Молдове

Вопрос № 270034: могу ли наложить арест на авто?

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы