Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право армия очередь сроки прописка продажа ребенок амнистия увольнение общежитие льготы оформление документов недвижимость развод жилье компенсация распределение брак алименты декретный отпуск отпуск квартира кредит оплата документы раздел имущества льготный кредит молодая семья приватизация иск имущество строительство выселение работа регистрация раздел оформление налоги пособие права суд контракт отработка ип молодой специалист беременность аренда лицензия долг зарплата налог наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224697 Опубликовано 25.01.2015 в 18:26

имеем ли мы право на льготный кредит?

Здравствуйте. Я замужем второй раз. У меня двое несовершеннолетних детей от разных отцов. Мы с мужем строим квартиву в кооперативе от работы мужа, соответственно, он является застройщиком. В нашем кооперативе есть квартиры, которые строят и от исполкома. Мы состоим на учете нуждающихся с 2014 года. Можем ли мы рассчитывать на льготный кредит как молодая семья, воспитывающая двоих детей? И имеет ли право муж переписать свою очередь на меня, чтобы я являлась застройщиком?

Кажарская Анна :: Жодино


Ключевые слова: льготный кредит, двое детей от разных браков

  Ответов: 2

Не все условия для получения льготного кредита. Муж ваш застройщиком не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.01.2015 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы осуществляете строительство в составе организации застройщиков. Ваш супруг является членом кооператива, а кооператив выступает инвестором. О долевом строительстве речь не идет. Поскольку вы второй раз замужем, молодой семьей ваша семья не является, что означает, что на льготный кредит вы претендовать не можете. Вы должны быть включены в состав семьи супруга.Перезаключение договора с ЖСПК с вами возможно, однако с какой целью вы хотите это сделать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.01.2015 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 19:03

Может ли муж переписать на меня очередь на строительство? У меня ведь двое детей и мне могут дать кредит, так?

Кажарская Анна :: Жодино


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.01.2015 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 19:09

Может ли муж переписать на меня очередь на строительство? У меня ведь двое детей и мне могут дать кредит, так?

Кажарская Анна :: Жодино


  Ответов: 1

ответ дан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.01.2015 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 19:17

А если у нас родиться еще один ребенок, то поаво на кредит будет?

Кажарская Анна :: Жодино


  Ответов: 1

как у многодетной семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.01.2015 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 20:02

А можем ли мы взять льготный кредит для приобретения участка и строительства дома в городском поселке?

Кажарская Анна :: Жодино


  Ответов: 1

для приобретения нет, для строительства да, если зарегистрированы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 10.02.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224693: имеем ли мы право на льготный кредит?

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы