Вопрос № 224697 Опубликовано 25.01.2015 в 18:26

имеем ли мы право на льготный кредит?

Здравствуйте. Я замужем второй раз. У меня двое несовершеннолетних детей от разных отцов. Мы с мужем строим квартиву в кооперативе от работы мужа, соответственно, он является застройщиком. В нашем кооперативе есть квартиры, которые строят и от исполкома. Мы состоим на учете нуждающихся с 2014 года. Можем ли мы рассчитывать на льготный кредит как молодая семья, воспитывающая двоих детей? И имеет ли право муж переписать свою очередь на меня, чтобы я являлась застройщиком?

Кажарская Анна :: Жодино

Ключевые слова: льготный кредит, двое детей от разных браков

  Ответов: 2

Не все условия для получения льготного кредита. Муж ваш застройщиком не является.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.01.2015 в 18:45

Вы осуществляете строительство в составе организации застройщиков. Ваш супруг является членом кооператива, а кооператив выступает инвестором. О долевом строительстве речь не идет. Поскольку вы второй раз замужем, молодой семьей ваша семья не является, что означает, что на льготный кредит вы претендовать не можете. Вы должны быть включены в состав семьи супруга.Перезаключение договора с ЖСПК с вами возможно, однако с какой целью вы хотите это сделать?  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.01.2015 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 19:03

Может ли муж переписать на меня очередь на строительство? У меня ведь двое детей и мне могут дать кредит, так?

Кажарская Анна :: Жодино

  Ответов: 1

Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.01.2015 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 19:09

Может ли муж переписать на меня очередь на строительство? У меня ведь двое детей и мне могут дать кредит, так?

Кажарская Анна :: Жодино

  Ответов: 1

ответ дан  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.01.2015 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 19:17

А если у нас родиться еще один ребенок, то поаво на кредит будет?

Кажарская Анна :: Жодино

  Ответов: 1

как у многодетной семьи  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 25.01.2015 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 20:02

А можем ли мы взять льготный кредит для приобретения участка и строительства дома в городском поселке?

Кажарская Анна :: Жодино

  Ответов: 1

для приобретения нет, для строительства да, если зарегистрированы  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 10.02.2015 в 13:41