Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел амнистия оформление оплата развод недвижимость гражданство ип ребенок работа зарплата аренда пособие выселение общежитие квартира распределение строительство имущество документы кредит налоги отпуск декретный отпуск наследство очередь алименты прописка регистрация права договор льготы раздел имущества жилье отработка приватизация молодой специалист компенсация беременность льготный кредит иск контракт брак продажа увольнение сроки право лицензия молодая семья налог долг суд оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224689 Опубликовано 25.01.2015 в 17:36

Возможны ли налоговые претензии в отношении активов, перешедших по наследству.

Часть наследства умершего родственника - депозиты в банках. Деньги получены около года назад и использованы для депозитных операций, покупки валюты, недвижимости, уже от моего имени. По всей вероятности, вскоре ко мне возникнут вопросы со стороны налоговой. Я без понятия, каким образом мой умерший родственник заработал перешедшую мне по наследству сумму. Могут ли на эти средства обращены претензии налогового характера? Я ведь могу объяснить, откуда у меня эти деньги (наследство).

Игорь Савостьяненко :: Витебск


Ключевые слова: наследство, налоги

  Ответов: 1

Если эти средства получены именно по наследству, то никаких вопросов не возникнет, т.к. наследство не облагается подоходный налогом. Но, похоже, средства Вам были подарены ещё при жизни наследодателя, в этом случае налоговая может и задать вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.01.2015 в 01:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2015 в 13:31

Уточню ситуацию. Это именно наследство от родственника. Я в общих чертах в курсе налогообложения наследства - данный родственник относится к категории тех, наследство от которых, согласно НК РБ, налогом не облагается (отец). Мой вопрос - не в том, нужно ли платить подоходный с данного наследства. Вопрос вот в чем. Вот, допустим, наследуется депозит в 50 тыс. долл. Потом я покупаю за эти средства квартиру. Потому ко мне приходит "письмо счастья" из налоговой, и требуется объяснить - откуда деньги. Я объясняю - вот, наследство (это ведь четко подтверждается документально). Так вопрос в том, могут ли быть ко мне предъявлены некие претензии на основании того, что не понятно, где мой уже почивший отец взял эти деньги?

Игорь Савостьяненко :: Витебск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.01.2015 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы