Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права суд оформление оплата льготы брак имущество пособие жилье сроки зарплата документы льготный кредит беременность раздел налоги отработка работа долг очередь декретный отпуск гражданство прописка компенсация амнистия армия квартира увольнение распределение ребенок отпуск выселение общежитие право развод продажа алименты недвижимость контракт молодая семья наследство лицензия иск договор раздел имущества налог приватизация кредит строительство регистрация молодой специалист ип оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224676 Опубликовано 25.01.2015 в 13:17

Выплата больничного по беременности и родам

Здравствуйте! Я подписала трудовой договор на время нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам. Согласно п. 4 ст. 17 ТК РБ по договору за мной не сохраняется место. Трудовой договор прекращает свое действие со дня, предшествующего дню выхода на работу основного работника. Я сама собираюсь в декрет. Скажите, пожалуйста, если я уйду в декретный отпуск до того момента, как основной сотрудник выйдет на работу, выплатят ли мне больничный по беременности и родам? В каком случае мне могут не выплатить больничный по беременности и родам?

Жуковская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Беременность больничный

  Ответов: 1

Если вы уйдете в декретный отпуск до момента выхода на работу основного работника, вам оплатят больничный по беременности и родам. Пособие по беременности и родам вам не выплатят в случае, если основной работник все же выйдет на работу и вас уволят до начала больничного по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.01.2015 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 15:20

Здравствуйте! Я подписала трудовой договор на время нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам. Согласно п. 4 ст. 17 ТК РБ по договору за мной не сохраняется место. Трудовой договор прекращает свое действие со дня, предшествующего дню выхода на работу основного работника. Если я забеременею до того момента, как выйдет из декретного отпуска сотрудник, которого я замещаю, имеют ли право меня уволить по каким - либо причинам? Действует ли в моем случае статья 268 ТК РБ, согласно которой расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами не допускается.

Гурская Антонина :: г. Минск


  Ответов: 1

Антонина, срочный трудовой на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с Трудовым Кодексом сохраняется место работы, рекращает свое действие со дня, предшествующего дню выхода на работу основного работника. Уволить Вас до выхода основного работника можно по инициативе нанимателя по ст. 42 Трудового кодекса, по ст. 44 ТК, ст. 47 Трудового кодекса. Согласно ст. 268 ТК Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 - 9 статьи 42 и статьей 47 настоящего Кодекса. Увольнение в связи с истечением срока трудового договора не оносится к расторжению трудового договора по иницитиве нанимателя. Следовательно, уволить вас в связи с окончанием срока трудового договора в день, предшествующий дню выхода на работу основного работника, наниматель имеет право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.02.2015 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы