Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа развод увольнение недвижимость налоги ип продажа документы приватизация оформление жилье регистрация амнистия отпуск декретный отпуск долг отработка налог алименты аренда права выселение компенсация гражданство раздел имущества контракт ребенок общежитие лицензия договор квартира молодой специалист сроки прописка беременность очередь кредит льготы распределение право имущество зарплата суд армия молодая семья строительство брак наследство льготный кредит раздел оплата пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224668 Опубликовано 25.01.2015 в 10:08

могуи ли второй год не прописывать в квартиру многодетную семью?

Многодетная семья, получили ключи от квартиры в январе 2014 года, прожили в кваритире год, до сих пор нас не прописывают!Квартиру строили по льготному кредиту, перед получением ключей, в феврале 14 года, стоимость кв.м. поднялась, мы докредитовались в банке и получили ключи от квартиры.Нам не дали никаких документов на квартиру, мотивируя тем, что надо ждать банковский обмер.Обмер прошел, стоимость кв.м.опять подняли-теперь с меня требуют доплатить своих средств, в сумме 53 миллиона.Таких средств моя семья не имеет.Нас отказываются прописать в квартиру, в которой мы проживаем уже год, и не пропишут, пока я не доплачу 53 миллиона.Также угрожают требовать эти средства с поручителей, хотя поручители оформляли договор с банком, на ту сумму, на которую мне назначили кредит, кредит я плачу.Вопрос-правомерно ли то, что меня не прописывают в квартиру(я плачу второй год огромные суммы за воду, именно потому что никто в квартире не прописан)?Должны ли мне дать хоть какие то документы на квартиру-сейчас нет никаких-кроме оформленных на меня лицевых счетов за свет, воду, телефон и пр.?Могут ли требовать 53 миллиона с поручителей?

Артюшенко Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: льготный кредит многодетным, прописка,

  Ответов: 1

Не виду связи между доплатой и регистрацией в квартире. Или Вам не дают справку для оформления в собственность квартиры? Если так, Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении к выдаче справки для оформления квартиры в БРТИ. Однако ее не выдадут и через суд,если Вы не выполнили свои обязательства и не внесли все деньги за строительство квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 12:35

Спасибо за ответ.Подскажите, куда обратиться, у меня есть сомнения в законности требований доплатить 53 миллиона, эти требования выставили после того, как я год прожила в квартире-неужели это законно?

Артюшенко Наталья :: Мозырь


  Ответов: 2

Вы вправе ознакомиться с документами, послужившими основанием для начисления доплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2015 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе ознакомиться с документами, послужившими основанием для начисления доплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2015 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 12:39

И если можно, уточнить, я верно поняла, нас должны прописать в квартиру? Пусть в БТИ собственность оформить проблематично, пока не оплаченна вся выставленная сумма, но прописаться в квартире мы имеем право?На какой закон нам ссылаться и у кого добиваться прописки?

Артюшенко Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

дело в том, что К основаниям для регистрации вас в жилом помещении по месту жительства, относится один из документов, согласно ПОЛОЖЕНИю о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, п.4.2 , цитирую: "технический паспорт на жилое помещение, помещение для временного проживания и свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации возникновения или перехода права собственности на жилое помещение, помещение для временного проживания, либо технический паспорт на жилое помещение, помещение для временного проживания и выписка из регистрационной книги в отношении жилого помещения, помещения для временного проживания, либо регистрационное удостоверение на жилое помещение, помещение для временного проживания – для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, помещении для временного проживания, находящихся в его собственности; и там еще много разных оснований, с которыми вы можете ознакомиться. но мне думается, что ни одного из них у вас нет и быть не может(может я и ошибаюсь?)), кроме техпаспорта и удостоверения собственника. а поскольку вам их без доплаты не выдадут, то и зарегистрировать вас в квартире без них не смогут! вот такая, оказывается, связь установлена УПРБ № 413 между доплатой и регистрацией! вот на такой закон ссылается и будет ссылаться регистрирующий орган, отказывая вам в "прописке"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.01.2015 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 15:19

Ваша фразща в ответе:"Не виду связи между доплатой и регистрацией в квартире.", дает какую-то надежду-может есть возможность получить прописку в квартире?

Артюшенко Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

Мой коллега все Вам разъяснил, мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2015 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64542: как получить дополнительный льготный кредит?

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы