Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194542
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие регистрация права ип договор гражданство работа прописка долг зарплата суд контракт наследство брак лицензия алименты очередь строительство аренда декретный отпуск беременность льготы право выселение квартира раздел продажа распределение отпуск компенсация раздел имущества имущество армия сроки приватизация амнистия ребенок жилье оплата налог оформление документов кредит иск льготный кредит молодой специалист развод оформление увольнение документы недвижимость налоги молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224663 Опубликовано 25.01.2015 в 01:52

Имеют ли право выписать несовершеннолетнего ребенка из общежития ?

Ситуация такая.по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии мне с несовершеннолетним ребенком от организации была предоставлена комната .в данной организации на данный момент не работаю и с общежития мы выехали .в общежитии не проживаем больше чем пол года .могут ли снять меня и несовершеннолетнего ребенка с регистрации в общежитии в судебном порядке по окончании срока договора найма жилого помещения ?

Станиславчик Марина :: Жодино


Ключевые слова: найм, общежитие

  Ответов: 2

В соответствии с пунктом 1 статьи 93 ЖК, пунктом 62 Положения об общежитиях прекращение трудового договора с организацией, предоставившей жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии в связи с трудовыми (служебными) отношениями, является основанием выселения работника из общежития со всеми проживающими совместно с ним гражданами без предоставления другого жилого помещения. Согласно п. 66 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 N 269 (ред. от 24.07.2014) "Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь" в случае выезда нанимателя жилого помещения в общежитии на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи, за исключением лиц, указанных в части второй пункта 64 настоящего Положения, утрачивают право владения и пользования жилым помещением в общежитии. В случае отказа от добровольного освобождения жилого помещения в общежитии члены, бывшие члены семьи нанимателя подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 25.01.2015 в 02:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вам общежитие предоставлено до марта 2013 г., у вас есть возможность вернуться туда(есть ключи, не занята комната, администрация не против и пр.) - возвращайтесь и тогда вас, как нанимателя общежития государственного жилищного фонда, проживающего с несовершеннолетним ребенком, выселить без предоставления др.ЖП не смогут, даже, если вы уже не работаете в организации, предоставившей общежитие. а иначе - да, суд по иску администрации может признать вас утратившими право владения и пользования. и вас выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.01.2015 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280850: Имеет ли право ИП заниматься изготовлением веночной продукции у себя в частном доме?

Вопрос № 274914: увольнение в течении испытательного срока

Вопрос № 257725: Как оформить сотрудника

Вопрос № 256065: Договор безвозмездного найма с условиями

Вопрос № 235183: Реорганизация ИП в ЧУП или ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы