Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость наследство брак общежитие раздел оформление приватизация жилье ребенок работа аренда лицензия квартира налоги продажа амнистия декретный отпуск очередь оплата беременность ип молодая семья увольнение компенсация сроки армия развод распределение пособие имущество льготы долг права льготный кредит договор налог кредит выселение молодой специалист документы контракт иск оформление документов право гражданство строительство прописка раздел имущества алименты отработка регистрация суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224653 Опубликовано 24.01.2015 в 21:38

Возврат серебряного изделия

Доброго времени суток! Жена купила вчера в ювелирном салоне мне в подарок серебряный зажим для галстука. Вечером я обнаружил, что в зажиме очень слабая пружина, застежка слегка кривовата, и он не держится на галстуке. Сегодня в магазине забрать товар и вернуть деньги отказались, мотивируя тем, что мало ли что мы могли за день сделать. Нам дали образец заявления на имя директора фирмы, судя по которому изделие отправят на экспертизу и т.д. По "наглой морде" и словам заведующей я примерно понял, что скорее всего будет признано механическое повреждение и изделие нам вернут. Подскажите, как действовать в случае такого развития событий или не стоит ждать, а предпринять еще что-нибудь? заранее спасибо за ответ

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: возврат

  Ответов: 1

Продавец имеет право проверить качество товара или при возникновении спора между потребителем и продавцом по вопросам качества товара продавец обязан провести экспертизу. Скорее всего продавец сделает внутреннюю проверку качества. Вы вправе требовать проведения экспертизы. Сдавайте серебряный зажим. По результатам проверки качества или экспертизы будете принимать решение как действовать. Да, продавец должен уведомить вас о месте и времени проведения качества или экспертизы товара. Вы имеете право принять участие в проверке качества или в проведении экспертизы. В заявлении указывайте конкретное требование, которое вы хотите предъявить продавцу - возврат денег, обмен на другое, ремонт и т.д. Копию заявления с отметкой продавца о получении вашего заявления оставьте себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.01.2015 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2015 в 12:19

Благодарю за ответ! Заявление уже подал по их форме, в котором указано 3 варианта развития событий (или ремонт, или возврат, или обмен). Теперь понимаю, что надо было конкретно указывать, так? Слова завмага "…После экспертизы, получив результат о механическом повреждении данного изделия, я его вам верну. А вы уже будете решать, что вам с ним делать…» Т.е. она уже знает, какой будет результат еще не проведенной экспертизы. И сколько по закону должна длится экспертиза?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Не более 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.01.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280628: Замена мыши

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Вопрос № 280520: Имеют ли право не принять фен обратно?

Вопрос № 279957: имеет ли право продавец отказать мне в возврате товара?

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы