Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194794
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство документы молодой специалист алименты раздел оплата отработка льготы брак кредит налоги суд регистрация лицензия квартира продажа ребенок льготный кредит компенсация имущество аренда распределение оформление долг прописка отпуск право оформление документов армия очередь амнистия наследство приватизация развод сроки недвижимость молодая семья налог выселение строительство контракт зарплата раздел имущества иск пособие жилье декретный отпуск права ип работа увольнение договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22465 Опубликовано 28.03.2008 в 12:02

Добрый день! У меня такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Дата окончания больничного по родам - 31.01.2008, заявление на пособие написано 04.02.2008, день выдачи з/п - 13 число. Я до сих пор не получала пособие по уходу за ребенком. Бухгалтерия находится в Минске и по телефону они не очень-то хотят разговаривать. Объясните, пожалуйста, в какие сроки должна производиться выплата данного пособия и есть ли какая компенсация за задержку? И, если можно, укажите организацию (телефон), которая занимается решением таких вопросов.

Комлева Мария :: Полоцк


  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2002 г. N 772 "Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей", начисление и выплата пособий на детей производятся одновременно с начислением и выплатой заработной платы. В случае несвоевременной выплаты заработной платы в установленные сроки финансирование государственных пособий на детей осуществляет Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты при условии начисления организацией взносов на государственное социальное страхование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.03.2008 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы