Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь ип распределение раздел наследство продажа квартира иск ребенок работа оформление документов кредит льготный кредит амнистия беременность пособие оформление гражданство алименты зарплата документы налог права жилье компенсация имущество прописка декретный отпуск оплата раздел имущества брак армия суд молодой специалист выселение налоги право приватизация отпуск лицензия отработка регистрация строительство долг общежитие льготы аренда контракт недвижимость увольнение сроки молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224646 Опубликовано 24.01.2015 в 20:36

Могут ли снова возобновить дело?

Здравствуйте! В 2012 году, в марте, мне отец сломал руку, вызвала сотрудников милиции и написала на него заявление, но он скрылся. Потом пришла бумага что дело приостановлено. В 2013 году его разыскали, был осужден по другому делу, сейчас он освободился.Скажите могут ли снова возобновить дело по сломанной руке? Какие вообще сроки? И что ему грозит?

Шафаревич Вероника :: Лида


Ключевые слова: побои, сроки

  Ответов: 1

Надо знать, какие именно решения принимались комптентными органами по вашему делу после обнаружения вашего отца. Приостановленное предварительное расследование возобновляется мотивированным постановлением следователя, дознавателя после того, как: 1) отпали основания для приостановления; 2) возникла необходимость производства следственных действий, которые могут быть осуществлены без участия обвиняемого. Что грозит - в зависимости от квалификации противоправного деяния. Тут очень много вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2015 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 21:22

При моем обращении вновь в милицию могут возобновить дело?

Шафаревич Вероника :: Лида


  Ответов: 1

Дело даже не в вашем обращении. Основание для возобновления расследования - отпадение оснований для его приостановления, а не ходатайство (заявление) потерпевшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2015 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 22:48

Какие могут быть основания?

Шафаревич Вероника :: Лида


  Ответов: 2

Приостановленное предварительное расследование возобновляется мотивированным постановлением следователя, дознавателя после того, как отпали основания для приостановления. Предварительное расследование приостанавливается при наличии одного из следующих оснований, препятствующих его продолжению и окончанию:1) неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого;2) когда обвиняемый скрылся от органа уголовного преследования либо когда по иным причинам не установлено его местонахождение;3) когда местонахождение обвиняемого известно, однако отсутствует реальная возможность его участия в производстве по уголовному делу в связи с рассмотрением вопроса о выдаче иностранным государством, а также в связи с невозможностью по объективным причинам прибыть к месту производства предварительного расследования;4) временного психического или иного заболевания обвиняемого, препятствующего его участию в производстве процессуальных действий и удостоверенного врачом, работающим в государственной организации здравоохранения;5) невозможности производства следственных действий, без которых не может быть принято решение об окончании предварительного расследования;6) необнаружения безвестно исчезнувшего лица.Отпали эти основания - следователь возобновляет расследование. Вы как потерпевшая должны быть уведомлены о возобновлении расследования. Попробуйте узнать у следователя, возобновлено ли дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2015 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите в милицию заявление с просьбой возобновить дело и поставить Вас в известность о том, по какой статье оно возбуждено. Так будет проще хотя бы немного ориентироваться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.01.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 16:55

Обратились в милицию...Ответили что дело в архиве, и будут его поднимать чтоб разобраться.Разобраться - так как отец обратился в милицию с заявлением о том что мол что этого ничего небыло, что это такое.Как дальше действовать? Ждать разбирательства?

Шафаревич Вероника :: Лида


  Ответов: 1

Его поведение понятно, он защищает себя. Расследование должны возобновить. Ждите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 16:55

Обратились в милицию...Ответили что дело в архиве, и будут его поднимать чтоб разобраться.Разобраться - так как отец обратился в милицию с заявлением о том что мол что этого ничего небыло, что это такое.Как дальше действовать? Ждать разбирательства?

Шафаревич Вероника :: Лида


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273892: Сколько времени дается на снятие побоев?

Вопрос № 268546: Переквалифицировать с 9.1 коап на 153 УК

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 232004: Что делать с распоясовшимся зятем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы