Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178257
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность отработка договор налог документы раздел льготный кредит армия компенсация алименты продажа очередь имущество развод увольнение контракт права оформление иск недвижимость регистрация работа наследство амнистия гражданство зарплата квартира общежитие молодая семья молодой специалист суд пособие аренда ребенок кредит брак право распределение сроки приватизация ип льготы лицензия строительство долг выселение прописка жилье оформление документов раздел имущества налоги декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224641 Опубликовано 24.01.2015 в 18:40

Какие права имеет отец и его нынешняя семья на подаренный мне дом?

Родственники (дедушка и бабушка) хотят оформить дарственную на их дом в мою пользу. Они являются собственниками дома, но кроме них в доме прописан их сын (мой отец). В данный момент отец находится в разводе с моей матерью и проживает в другой семье и по другому адресу; находится ли он в официальном браке или в гражданском - неизвестно, но у него в другой семье есть ребенок (1 год). В дедушкином и бабушкином доме прошло мое детство и с ними у меня очень хорошие отношения, отношения с отцом не поддерживают ни они ни я. Не хотелось бы, чтобы в доме проживали чужие люди. Возможно ли выписать отца из этого дома, а если нет- какие права имеет его семья и ребенок на этот дом?

Захарова Елена :: Минск


Ключевые слова: Дарение, право собственности и проживания.

  Ответов: 1

Возможно выписать, но только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.01.2015 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 20:03

А по какой (каким) статьям ЖК, по каким основаниям его можно выписать?

Захарова Елена :: Минск


  Ответов: 1

нельзя "выписать" кого-то. можно "выписать" что-то. ЖК, ст. 157 п6. В случае выбытия в другое место жительства члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, в судебном порядке могут быть признаны утратившими право владения и пользования жилым помещением. на основании решения суда о признании утратившим право владения и пользования жилым помещением, жилищная организация, снимет с регистрационного учёта(а не выпишет). только в этом случае, дом может быть подарен вам без согласия отца. а иначе, если он не подпишет согласие, дарение невозможно. до тех пор, пока отца не выселят, он будет иметь право без чьего-либо согласия зарегистрировать в доме своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2015 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261056: Можно ли передарить дом?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 255678: Если даритель переживет одаряемого?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 242440: Можно ли переписать дом без согласия остальных прописанных в доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы