Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип брак очередь договор сроки зарплата право квартира суд льготы гражданство выселение права продажа документы кредит приватизация отпуск алименты наследство увольнение общежитие прописка льготный кредит молодой специалист оплата аренда амнистия оформление оформление документов компенсация регистрация распределение лицензия беременность строительство развод армия декретный отпуск жилье иск пособие молодая семья раздел недвижимость отработка раздел имущества налог долг работа налоги ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224633 Опубликовано 24.01.2015 в 16:47

Как правильно переоформить дом?

Здравствуйте!Опишу ситуацию.Хозяином частного дома является дедушка,в доме прописан мой отец и сестра была(теперь зарегистрирована по месту работы).Фактически все строили и делали родители.Они официально не зарегистрированы в браке, но сестра официально удочерина отцом, хотя все вместе прожили в доме более 20 лет.Я и мама прописаны в общежитии.Имеет ли право дедушка оформить в завещании дом на всех внуков(у него 2 детей и 5 внуков)?Как поступить правильно в данной ситуации,чтобы дом остался родителям, если дедушка откажется переоформить на отца.

Осмоловская Евгения :: Минск


Ключевые слова: наследство, имущество, оформление

  Ответов: 1

Дедушка (если ему принадлежит дом на праве собственности) имеет право по своему усмотрению распоряжаться данным имуществом, в том числе и завещать его кому пожелает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.01.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы