Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг наследство общежитие права декретный отпуск льготный кредит сроки иск кредит пособие оформление зарплата недвижимость право регистрация армия налог строительство раздел очередь беременность продажа договор брак аренда контракт гражданство отработка приватизация отпуск увольнение ип документы работа жилье прописка суд раздел имущества оформление документов молодая семья алименты выселение ребенок оплата молодой специалист налоги квартира компенсация лицензия амнистия льготы имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224633 Опубликовано 24.01.2015 в 16:47

Как правильно переоформить дом?

Здравствуйте!Опишу ситуацию.Хозяином частного дома является дедушка,в доме прописан мой отец и сестра была(теперь зарегистрирована по месту работы).Фактически все строили и делали родители.Они официально не зарегистрированы в браке, но сестра официально удочерина отцом, хотя все вместе прожили в доме более 20 лет.Я и мама прописаны в общежитии.Имеет ли право дедушка оформить в завещании дом на всех внуков(у него 2 детей и 5 внуков)?Как поступить правильно в данной ситуации,чтобы дом остался родителям, если дедушка откажется переоформить на отца.

Осмоловская Евгения :: Минск


Ключевые слова: наследство, имущество, оформление

  Ответов: 1

Дедушка (если ему принадлежит дом на праве собственности) имеет право по своему усмотрению распоряжаться данным имуществом, в том числе и завещать его кому пожелает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.01.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269167: Как определяется имущество, согл. ст.218 ук рб ?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 267909: переоформление имущества в случае потери гражданства

Вопрос № 267752: могу ли я распоряжаться своим имуществом без его письменного согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы