Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт декретный отпуск отработка жилье ребенок армия отпуск сроки беременность молодая семья брак иск регистрация право оформление документов раздел имущества налог работа оплата льготы алименты имущество распределение приватизация оформление договор пособие раздел недвижимость кредит строительство документы прописка ип суд права очередь гражданство лицензия наследство увольнение выселение амнистия молодой специалист квартира аренда общежитие развод компенсация льготный кредит налоги долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22463 Опубликовано 28.03.2008 в 11:34

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. В моей квартире (9 этаж) вырвало под давлением шланг подвода холодной воды к унитазу. В квартире никого не было, я находилась на работе. Затопило соседей на 8 и 7 этаже. Комиссия из товарищества собственников в акте описала ситуацию, но виновником посчитала меня. Я с мнением комиссии не согласна (в акте это указала). Ущерб, нанесенный моей квартире, не оценивался. Квартира моя собственность, строилась по очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Дом сдался в июле 2004г. Квартира с отделкой, т.е. шланг был установлен организацией, которая стоила дом. Вопросы: 1.Кто должен возмещать ущерб, нанесенный моей квартире и соседям с 8 и 7 этажа? 2. Должны ли сантехники производить осмотр труб и шлангов, если да то с какой периодичностью? 3. Если это не моя вина как это доказать?

Смирнова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Грубо говоря - ремонт всего того, что находится в внутри квартиры, обязан производить собственник квартиры. Однако, если сможете доказать, что поставленные Вам шланги были с дефектами, о которых вы не могли знать, то тогда ВЫ НЕ ВИНОВНЫ. НУЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ СУД? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.03.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 10:52

А кто в таком случае возмещает причиненный ущерб расположенным ниже квартирам? И на основании какого документа идет оплата и как начисляется? Нужно ли оплачивать им ремонт? Там старые обои и ремонт непонятной давности.

Сергей Пугач :: Минск


  Ответов: 1

Если виновной окажетесь вы, то оплачивать будете вы, если виновной окажется организация устанавливающая шланги, или производитель, то они. Оплата производится согласно смете составленной комиссией из ЖЭС. В акте после залития должно быть указанно чье производство обоев, сколько метров, и, как вы указали, дом сдан в 2004 году, то не такие там и старые обои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 12:01

Нет. Просто случай, аналогичный дом сдан был в 1969 году.

Сергей Пугач :: Минск


  Ответов: 1

Простите, Сергей, не посмотрела, что вопрос от другого человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 11:17

Скажите, пожалуйста, а в смете составленной ЖЭСом должно учитываться, что обои были не новые, износ, что при поклейке новых, стены готовить под поклейку уже не надо или наоборот надо, а то в ЖЭСе мне сказали, что смету они составляют с учетом поклейки новых обоев и подготовке под поклейку по полной программе. Верно ли это или нужно учитывать степень и размер необходимых работ в конкретном случае и соответственно износ обоев и т.п.?

Сергей Пугач :: Минск


  Ответов: 1

Износ обоев точно не учитывается, про подготовку стен пока сказать не могу, надо дома посмотреть акты, но вроде как мне не писали. Могу сказать, что если залили Вы, то вам в данном случае лучше, так как суммы смешные по государственным ценам, а вот если Вас (я вам сочувствую), за такие деньги вряд ли ремонт сделаешь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.05.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы