Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата раздел алименты пособие увольнение квартира амнистия суд право документы аренда очередь льготный кредит кредит льготы молодая семья договор контракт декретный отпуск налоги жилье молодой специалист отпуск ип оформление брак налог долг раздел имущества компенсация иск регистрация беременность недвижимость продажа строительство приватизация распределение оплата выселение наследство общежитие лицензия сроки гражданство ребенок отработка оформление документов развод права прописка имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224621 Опубликовано 24.01.2015 в 15:31

Прописка новорожденного ребенка

Подскажите пожалуйста как прописать новорожденного ребенка, если родители прописаны по разным адресам, а отец находится в тюрьме РФ? Возможно ли без его присутствия написать матери заявление о том, что она не против прописки ребенка по месту прописки отца? Возможно ли без отца прописать ребенка по месту прописки матери? Какие есть варианты в этой ситуации?

ольга :: мозырь


Ключевые слова: прописка, заявление, тюрьма

  Ответов: 1

несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей с согласия другого. по месту жительства отца, ребенка не зарегистрируют, т.к. отец отсутствует. по месту жительства матери - с согласия отца, которое может удостоверить начальник ИУ. как это делается в рф, уточняйте у специалистов по росийскому праву. также, в случае спора(несогласия отца), ребенка можно зарегистрировать по решению суда, с кем из родителей будет проживать ребенок. для этого надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 16:37

Каким по содержанию должно быть согласие отца (из тюрьмы заверенное начальником) на прописку новорожденного по месту прописки матери?

ольга :: мозырь


  Ответов: 1

я не думаю, что лица, имеющие право совершения нотариальных действий, будут у вас интересоваться о содержании такого согласия? у нотариусов РБ есть установленный порядок содержания согласия, регламентированный Инструкцией..., как-то оно должно содержать куда (либо кому) представляется согласие, фамилия, собственное имя, отчество гражданина, адрес его места жительства, указание наименования документа «согласие», место и дата его подписания (совершения), адрес (местонахождение) жилого помещения, где будет зарегистрирован несовершеннолетний. согласие удостоверяется не менее чем в двух экземплярах. согласие предоставляется в регистрирующий орган по месту жительства матери ребенка. в вашем городе, это, видимо жэс. обратитесь с таким вопросом туда. при регистрации ребенка обоими родителями, они заполняют бланк специальной формы. как производится удостоверение согласий в ИУ рф, я обращал ваше внимание, уточняйте у тех специалистов по законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2015 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251982: разрешение на выез ребенка

Вопрос № 216330: могут ли посадить за неуплату "быстрых денег"

Вопрос № 216237: Могут ли меня посадить?

Вопрос № 209535: Выплата алиментов из колонии общего режима

Вопрос № 179896: можно ли сесть в тюрьму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы