Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы договор приватизация алименты наследство декретный отпуск оплата регистрация долг льготный кредит раздел контракт сроки налоги недвижимость беременность распределение увольнение льготы иск налог лицензия гражданство оформление компенсация жилье армия молодой специалист выселение оформление документов ребенок зарплата кредит аренда имущество права право строительство суд отпуск отработка пособие ип очередь общежитие раздел имущества прописка квартира развод продажа молодая семья брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224612 Опубликовано 24.01.2015 в 12:36

имеют ли право заставить пройти полиграф?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Работаю на складе. Пропал товар как раз по той заявке, которую я собирал. Сообщил зав.складу- обвинили меня в краже, ссылаясь на то ,что моя смена за день до этого заканчивалась в 20.00 и на складе я оставался один. Вроде есть видеозапись с камеры, что я грузил коробку в подозрительную машину с каким-то мужчиной. Запись мне не показывали. Предложили вернуть, а не то вызовут милицию. Я сказал, что это их право. Вызвали -дал показания, настаивают на чистосердечном. На работе во вторник вызывают полиграф и говорят ,что я обязан его пройти по декрету Президента номер 5 и трудовому договору(в нем нет такого пукнта ,перечитал несколько раз). Издали приказ на работе об отстранении меня от работы без начисления зарплаты до конца судебного разбирательства. Ведь оно может долго продлиться. Могу ли я уволиться и найти новую работу ,не дожидаясь вынесения суда? Имеют ли право заставить меня проходить полиграф?

Владимир :: минск


Ключевые слова: полиграф, детектор лжи, кража, хищение, декрет 5

  Ответов: 1

Как же Вас заставят? Никак. Более того, каждый человек имеет право не свидетельствовать против себя (проще говоря, отказаться давать показания). Уволиться всегда можно по соглашению сторон. Если проблем с этим не будет, тогда увольняйтесь на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.01.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 14:30

А если мне откажут в увольнении(до судебного решения) или согласяться уволить только по статье? Что тогда можно сделать?

Владимир :: минск


  Ответов: 1

если откажут, то по соглашению сторон вы не расторгните трудовой договор, решать вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.01.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 15:11

Так получатся меня работать не пускают, зарплата не начисляется. Могут ли задерживать трудовую ,если я потребую расчета? Если по соглашению не уволять -как еще могут тогда? спасибо за ответ.

Владимир :: минск


  Ответов: 1

С вами произведут окончательный расчет и трудовую вам обязаны выдать при увольнении. Просто так (без расторжения трудового договора) вы не можете потребовать расчета. Вернее, потребовать, конечно, можете все, что угодно, но перспективы удовлетворения таких ваших требований нет. Уволить могут только при наличии соответствующих оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.01.2015 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197364: Возможно ли на основании одного только заключения детектора лжи взять под стражу?

Вопрос № 185672: существует ли

Вопрос № 226471: имеет ли право наниматель отстранить от работы

Вопрос № 196523: Чуп с авто под 6 декрет станет учредителем ооо, не нарушит ли это декрет 5 президента

Вопрос № 242598: Обязан ли следователь следственного комитета предоставлять данные о ходе уголовного дела, потерпевшему лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы