Вопрос № 224608 Опубликовано 24.01.2015 в 11:59

Перевод зем.участка

В собственности имеется земельный участок с целевым назначением под посев, нам хотелось бы изменить целевое назначение данного земельного участка по строительство. На сколько мне известно данный вопрос регулируется Указом Президента РБ от 27.12.2007г. № 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков", в котором сказано что для изменения целевого назначения необходимо собственнику подать заявление о переводе земельного участка из одной категории в другую. Наш земельный участок находится в Минском районе и при обращении в сельский исполнительный комитет нам постоянно говорят, что это бесполезная трата времени и что нам не дадут на это разрешение... Куда лучше обратиться с данным вопросом? Где можно найти блан заявления о переводе земельного участка из одной категории в другую и куда с ним идти? И вообще, на каком основании нам могут отказать в переводе земельного участка, и куда затем обжаловать решение????? Данный земельный участок находится на заселенной улице между жилыми домами!!!!

Екатерина Шушко :: Минск

Ключевые слова: участок, под посев, перевести, строительство

  Ответов: 1

Рекомендую ознакомиться с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 30 декабря 2011 г. N 1780 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (в ред. постановления Совмина от 30.01.2014 N 86).  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 24.01.2015 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 19:03

Спасибо,за ответ.Ознакомилась,ну вроде бы не должны отказать.Может есть подводные камни?

Екатерина Шушко :: Минск

  Ответов: 1

Не допускается изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, а также земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2015 в 11:38