Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186914
 Всего ответов: 211264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права налоги льготы аренда зарплата армия имущество оформление пособие жилье отработка наследство ип брак распределение сроки налог алименты отпуск очередь выселение декретный отпуск развод молодой специалист иск общежитие раздел имущества работа лицензия кредит прописка недвижимость раздел приватизация компенсация оформление документов долг ребенок договор гражданство суд оплата амнистия право увольнение квартира документы регистрация строительство льготный кредит контракт беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224596 Опубликовано 23.01.2015 в 22:48

просят подарить квартиру

Здравствуйте.Зачем делают дарственную?Какую она имеет силу,при желание все отменить?Спасибо.

Оля :: Минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 3

Нигде не "делают дарственную". Можно совершить дарение, это обычная гражданская сделка. Подарить. Понимаете значение слова? Отдать безвозмездно, то есть даром. С концами. Отменить нельзя (есть исключения - например, если одаряемый убъет вас; но вам, по ходу, уже пофигу будет на то дарение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2015 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как, "Зачем делают дарственную?" хотят подарить - делают. не хотят - не делают. если у кого-то есть квартира и ее просят подарить, то тот, у кого она есть решает, дарить ее или может не дарить? если он примет решение не дарить, то он ничего больше не делает, а примет решение дарить, тогда берет правоустанавливающие документы на квартиру, одаряемого и они, с удостоверяющими личности и правоустанавливающими документами идут или едут к нотариусу или в БТИ. где оформляют, удостоверяют и регистрируют договор дарения. "при желании все отменить", зарегистрированный договор дарения имеет юридическую силу. "желание все отменить" не имеет никакой силы. подробнее о договоре дарения см. http://pravoby.com/search.php?text=%E4%E0%F0%E5%ED%E8%FF :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.01.2015 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность, либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу, либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Существенным условием договора дарения жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законодательными актами право пользования этим жилым помещением после перехода права собственности на него, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование передаваемым в дар жилым помещением. При дарении происходит переход права собственности. Отменить дарение очень проблематично, возможно только в суде и при наличии строго определенных оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.01.2015 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы