Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180751
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт декретный отпуск амнистия распределение кредит строительство приватизация очередь налог жилье суд развод беременность продажа зарплата оплата гражданство документы раздел имущества право долг компенсация алименты раздел ип оформление работа молодой специалист молодая семья отработка оформление документов регистрация лицензия брак отпуск права льготный кредит льготы сроки наследство прописка пособие армия недвижимость иск квартира общежитие имущество договор выселение ребенок налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224587 Опубликовано 23.01.2015 в 21:35

приватизатия

В 1988 году мы с бывшим мужем построили кооперативную квартиру, нужно ли её сейчас приватизировать

tatjna :: гомель


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 3

если она не оформлена в собственность - член кооператива(плательщик паевого взноса) не имеет удостоверения собственника, тогда ее можно оформить в собственность, получив справку у председателя кооператива о том, что паевый взнос оплачен полностью с чем и обратиться в БТИ. приватизировать можно только государственные квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.01.2015 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приватизация - это выкуп у государства имущества. У Вас же квартира и так Ваша :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2015 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, речь идет о необходимости регистрации права собственности. Приватизацию осуществлять не нужно. В соответствии с п.22.2.6. Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан" Вы должны предоставить определенный перечень документов в БРТИ для того, чтобы зарегистрировать право собственностин жилое помещение. Председатель кооператива должен выдать справку о внесении Вами взносов и выплате пая за жилье. Если он этого не сделает – попросите выдать мотивированный письменный отказ. Если все документы утеряны, то возможно, что велись списки пайщиков, которые предоставлялись в районную администрацию, денежные средства вносились на расчетный счет в банке и т. д. Таким образом, вам следует доказать, что вы являлись членом организации застройщиков и выплатили свой пай. Далее, все решения ЖСК ранее проходили утверждения в местном РИК. Поэтому можно попробовать обратиться к документам архива в исполкоме. Иначе вам необходимо будет доказывать свое право в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 24.01.2015 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы