Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка распределение очередь приватизация строительство работа права налог беременность квартира продажа жилье имущество брак выселение налоги отработка молодая семья амнистия компенсация долг пособие льготный кредит увольнение суд развод аренда кредит армия ребенок документы оплата лицензия зарплата оформление документов гражданство общежитие молодой специалист регистрация оформление недвижимость наследство раздел контракт раздел имущества право сроки алименты договор декретный отпуск льготы иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224576 Опубликовано 23.01.2015 в 19:59

Наследство или дарение?

Здравствуйте. Такая ситуация 9 лет назад у меня умерла мать, которая проживала с отчимом (официально не удочерена). Мать оставляла завещание что в случаи ее смерти квартира переходит мне. Но она умерла раньше отчима и я отказалась от своей доли квартиры в пользу отчима. Теперь отчим хочет завещать квартиру мне, но у него есть родной сын проживающий в России. Вопрос может ли он претендовать на квартиру и как поступить в данной ситуации. Так как отчим с сыном не видятся и не общаются отчим хочет подарить квартиру мне что бы не было конфликтных ситуаций. Возможно ли оспорить договор дарения в этом случае со стороны сына. И будет ли вздыматься с меня налог при дарении ведь я являюсь близкой родственницей умершей супруги. Или можно ли переписать квартиру на меня так как я являлась наследником? Заранее спасибо!!

Залуцкая Ирина :: Могилев


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Про возможность оспорить дарение отвечали 100500 раз, воспользуйтесь поиском. Переписать можно сочинение, а не квартиру. Отчим может завещать вам свое имущество (в том числе и квартиру), но завещание вступает в силу после смерти наследодателя. До етого момента он может сколько угодно раз поменять его. Дарение же означает переход права собственности от него к вам сразу же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы