Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира компенсация отпуск распределение суд брак декретный отпуск лицензия наследство увольнение молодой специалист прописка развод ребенок права раздел документы беременность строительство жилье льготный кредит армия налоги зарплата аренда оформление документов кредит гражданство ип приватизация сроки отработка оплата амнистия общежитие раздел имущества регистрация недвижимость пособие договор оформление алименты выселение продажа налог очередь работа долг право молодая семья контракт иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22457 Опубликовано 28.03.2008 в 11:13

Добрый день. Моя фотография была размещена без моего ведома в одном из журналов, издаваемых в РБ. Фотография размщена в тексте статьи, к которой я не имею никакого отношения и абсолютно не связана с моей деятельностью. Фотография содержит не совсем приятный комментарий. Интересует вопрос: Каким образом я могу воздействовать на журнал и получить компенсацию?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с действующим на территории РБ законодательством, а именно, Закона "О печати и других средствах массовой информации" и Закона "О рекламе". В законе о рекламе сказано, что нельзя использовать фамилии, собственных имен и отчеств, образов граждан БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ (п.9 ст.10). Законом "О печати..." оговаривается о недопустимости злоупотребления СМИ посягательств на нравственность, честь и достоинство граждан (ст.5). Считаю, что размещение вашей фотографии относится оскорблению чести и достоинства. Потому, вы имеете полное права обратиться в редакцию и потребовать опубликования опровержения в том же журнале данной статьи. Но более верный и проверенный способ - обращение в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о Защите чести и достоинства с возмещением морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 28.03.2008 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы