Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата льготный кредит компенсация имущество работа налоги алименты декретный отпуск долг молодой специалист регистрация распределение льготы увольнение пособие отпуск раздел ребенок договор очередь молодая семья кредит контракт выселение продажа наследство сроки раздел имущества строительство налог приватизация армия гражданство оформление документов отработка амнистия суд права право документы оформление общежитие иск квартира аренда ип недвижимость жилье оплата развод беременность прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224555 Опубликовано 23.01.2015 в 16:55

декретный ,работа,оплата

Здравствуйте.Моему ребёнку два года.Я нахожусь в декретном отпуске,но хочу выйти на работу и сохранить полностью пособие.До декретного отпуска я работала всего лишь на 0.5 ставки.Обязаны ли меня взять на мои 0.5 ставки и на мою должность и как должны платить при этом мне,так как и прежде за пол ставки или ещё меньше?

Л.Ольга :: Могилёв


Ключевые слова: Как должны платить за 0, 5 ставки не выходя из декретного?

  Ответов: 1

При выходе из отпуска по уходу за ребенком наниматель обязан вам предоставить ту же работу, на тех же условиях, что и до ухода в отпуск. Оплата будет производиться за фактически отработанное время, т.е. за полставки. При работе на о,5 ставки пособие выплачивается в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.01.2015 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 21:05

Как юридически объяснить им это,где это можно посмотреть ,распечатать? Руководство мне говорит,что я работала по контракту,хотя какая разница?

Л.Ольга :: Могилёв


  Ответов: 1

См. ст. 150 Трудового кодекса: Под отпуском понимается освобождение от работы по трудовому договору на определенный период для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы. Ст. 185 ТК: Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по письменному заявлению и может быть использован полностью либо по частям любой продолжительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.01.2015 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы